Баррем, Бертран Франсуа

407

Представитель французской бухгалтерской мысли первой половины XVIII в., автор четырех правил, известных как "Правила Баррема" (см. ПРАВИЛА БАРРЕМА). Баррем для отражения конечного финансового результата считал возможным применение одного из трех счетов. Или Убытков и прибылей, или Капитала, или Заключительного баланса. Сам он настаивал на сме шанном варианте. Так, на счет Убытков и прибылей Баррем предлагал записывать только текущие результаты хозяйственной деятельности. Прибыль от продажи товаров, издержки обращения и т.д., а непредвиденные, случайные расходы и доходы предлагал относить на счет Капитала. В XVIII в. Еще не было оборотных ведомостей, их заменяли пробные балансы, где сопоставлялись обороты по дебету и кредиту счетов Главной книги.

Баррем вслед за де ля Портом предложил оригинальную форму такого пробного баланса. Название счетов указывалось в середине страницы, а суммы дебетовых и кредитовых оборотов приводились слева и справа. Он указал и периодичность такого баланса - месяц. Баррем также полагал необходимым ежемесячное составление пробного баланса..

Значения в других словарях
Барац, Семен Моисеевич

(1850-1913) - представитель русской бухгалтерской мысли. Автор журнала "Счетоводство". Барац рекомендовал следующие правила согласования построения счетов. "1) с характером, свойствами, размерами и особенностями самого предприятия (промысла) и 2) с желанием и необходимостью. А) захватывать данным счетом больше или меньше подробностей. Б) вести счета с большею или меньшею, так сказать, изысканностью и выпуклостью, чтобы в) с большею или меньшею быстротою находить надлежащий ответ в соответственны..

Бардепот

Система резервных требований на средства, заимствованные за границей.. ..

Бартер

Прямой безденежный обмен товарами или услугами. Оформляется единым договором (контрактом), в котором производится оценка товаров (услуг) с целью создания условий для эквивалентности обмена, для определения страховых сумм, оценки претензий, начисления санкций, таможенного учета и т.д. Главной причиной Б. Являются валютные проблемы (нехватка иностранной валюты, неустойчивость отечественной валюты и т.п.). Обострение международной валютной ликвидности увеличивают удельный вес бартерных сделок в меж..

Басманов, И. А

(1917-1974) - представитель советской учетной мысли. Разрабатывал проблемы соотношения учета затрат и калькуляции. Басма нов считал, что учету затрат и калькуляции присущи различные "как предметы изучения, так и способы познания". Он полностью разграничивал учет затрат и калькуляцию, противопоставлял их, признавая. 1) что учет фактических затрат может быть, а калькуляции может и не быть (совсем не обязательно за учетом затрат должно следовать исчисление себестоимости). 2) учета фактических затра..

Дополнительный поиск Баррем, Бертран Франсуа Баррем, Бертран Франсуа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баррем, Бертран Франсуа" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баррем, Бертран Франсуа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 23 символа