Бауэр, О. О

139

(1881-1938) - представитель русской учетной мысли, историк бухгалтерского дела. Он считал, что историк должен находить памятники учета, а не сочинять теории развития, в которых фактам отведена рол примера. Бауэр разрабатывал теорию "отмирания" журнала и хронологической записи, имевшую глубокое влияние на последующие судьбы бухгалтерского учета..

Значения в других словарях
Батеньков, Михаил Яковлевич

(1844-1896) - представитель русской бухгалтерской мысли, нижегородский автор журнала "Счетоводство". Батеньков считал контроль неотъемлемой частью бухгалтерии, был одним из создателей новой бухгалтерской дисциплины - ревизии.. ..

Баттайль, Мартин

Представитель бельгийской бухгалтерской науки конца XVIII начала XIX вв. В 1804 описал бельгийскую форму счетоводства (см. ФОРМА СЧЕТОВОДСТВА, БЕЛЬГИЙСКАЯ). Баттайль подчеркнул невозможность создания и практического использования одной для всех случаев формы счетоводства, так как она зависит от 1) вида - типа хозяйственных операций (особенностей фактов хозяйственной жизни) и вида предприятий (отрасль и объем его деятельности).. ..

Бахчисарайцев, Георгий Авксентьевич

(1875-1926) - представитель московской школы русской бухгалтерской мысли. Бахчисарайцев развивал идею балансовой теории учета. Его положения были сформулированы в тридцать одном тезисе. Вот некоторые из них. "Баланс - счетное изображение предприятия. А) в виде одной таблицы. Б) в виде собрания счетов. Актив - то, что предприятие получило (вложено). Пассив - то, что предприятие должно (источники)". Все методы прикладной бухгалтерии должны вытекать из понятия о балансе и базироваться на нем. Балан..

Безубыточность

Режим хозяйственной деятельности предприятия, фирмы, частного лица, при котором доходы, получаемые от деятельности, превосходят расходы, связанные с ней, или равны им.. ..

Дополнительный поиск Бауэр, О. О Бауэр, О. О

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бауэр, О. О" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бауэр, О. О, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа