Бенефициант

159

Лицо, в пользу которого устраивается бенефис..

Значения в других словарях
Бенефициант

(лат.) — артист, в пользу которого дается представление.. ..

Бенефициант

-а, м.. ..

Бенефициант

-КА, от лат. Bene, хорошо, и facere, делать. Артист, в пользу которого дается представление.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)1) артист, участвующей в зрелище, или театр. Представлении, в пользу которого и идет весь сбор с проданных билетов. 2) в западн. Церкви лицо, получающее доход с недвижимого церковного имущества или с должности.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребле..

Бенефициант

..

Бенефициант

М.Артист, в честь которого дается бенефис.. ..

Бенефициант

-а, м. Артист, играющий в своём бенефисе. II ж. Бенефициантка, -и. 11 прил. Бенефициантский, -ая, -ое.. ..

Бенефициант

Бенефицианта, м. (театр.). Работник театра, в пользу к-рого устраивается бенефис.. ..

Бенефициант

Лицо, в чью пользу проводится бенефис.. ..

Беллини, Клитофонте

(1852-1935) - представитель тосканской школы бухгалтерского учета, ученик и последователь Д.Чербони. Беллини, изменив трактовку агентов, резко раздвинул границы учета. Он выделил уже два вида агентов. Депозитариев (хранителей) - материально ответственных лиц и исполнителей. В последнем случае в учет входили административно-правовые отношения. Предметом учета признавались хозяйственные операции, а целью учета - количественные измерения (квантификация) фактов хозяйственной жизни, их запись и контр..

Белов, Василий Дмитриевич

Русский теоретик учета конца XIX в., соратник А. М. Вольфа. Белов проследил связи бухгалтерской науки с другими дисциплинами, показал общие стороны и отличия между ними. Так, он обратил внимание на связь логики и бухгалтерии, считал бухгалтерию наукой исключительно дедуктивной, а сущность бухгалтерской работы видел в классификации счетов, сводя последнюю к трем группам. Материальные, личные, операционные (впервые ввел у нас термин - операционные счета). Признавая бухгалтерский учет дедуктивной н..

Бенефициар, Бенефициарий

Лицо, в пользу которого совершается платеж, выставляется аккредитив. Получатель по страховому полису.. ..

Бенефиции

Услуги, льготы и привилегии, представляемые отдельным категориям лиц или отдельным лицам. В страховании здоровья - медицинские услуги, получаемые застрахованным контингентом.. ..

Дополнительный поиск Бенефициант Бенефициант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бенефициант" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бенефициант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа