Бенефициар, Бенефициарий

134

Лицо, в пользу которого совершается платеж, выставляется аккредитив. Получатель по страховому полису..

Значения в других словарях
Бенефициар, Бенефициарий

От фр. Benefice, англ. Beneficiary - прибыль, польза А. Лицо, которому предназначен денежный платеж, получатель денег, на чье имя выставляется аккредитив, получатель по страховому полису. Б. Лицо, имеющее доходы от своего имущества, переданного в управление другому лицу (от сдачи в аренду, наем и т.д.), либо от использования собственности третьими лицами (при передаче акционером акции в пользование брокеру для получения прибыли (дивиденда).. ..

Белов, Василий Дмитриевич

Русский теоретик учета конца XIX в., соратник А. М. Вольфа. Белов проследил связи бухгалтерской науки с другими дисциплинами, показал общие стороны и отличия между ними. Так, он обратил внимание на связь логики и бухгалтерии, считал бухгалтерию наукой исключительно дедуктивной, а сущность бухгалтерской работы видел в классификации счетов, сводя последнюю к трем группам. Материальные, личные, операционные (впервые ввел у нас термин - операционные счета). Признавая бухгалтерский учет дедуктивной н..

Бенефициант

Лицо, в пользу которого устраивается бенефис.. ..

Бенефиции

Услуги, льготы и привилегии, представляемые отдельным категориям лиц или отдельным лицам. В страховании здоровья - медицинские услуги, получаемые застрахованным контингентом.. ..

Беретти, А. А

Российский бухгалтер-практик Беретти в конце XIX в. Предложил использовать в учете метод "красного сторно" ("цветной провод"). Активно сотрудничал с журналом "Счетоводство".. ..

Дополнительный поиск Бенефициар, Бенефициарий Бенефициар, Бенефициарий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бенефициар, Бенефициарий" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бенефициар, Бенефициарий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 24 символа