Беретти, А. А

178

Российский бухгалтер-практик Беретти в конце XIX в. Предложил использовать в учете метод "красного сторно" ("цветной провод"). Активно сотрудничал с журналом "Счетоводство"..

Значения в других словарях
Бенефициар, Бенефициарий

Лицо, в пользу которого совершается платеж, выставляется аккредитив. Получатель по страховому полису.. ..

Бенефиции

Услуги, льготы и привилегии, представляемые отдельным категориям лиц или отдельным лицам. В страховании здоровья - медицинские услуги, получаемые застрахованным контингентом.. ..

Берлинер, Манфред

Представитель немецкой бухгалтерской науки конца XIX начала ХХ вв. По Берлинеру, каждый баланс надо рассма тривать как ликвидационный, а, следовательно, пассив баланса есть не что иное, как долевое распределение имущественной массы актива. Отсюда чисто экономическое понимание баланса, в активе которого представлена имущественная масса предприятия, а в пассиве - план ее распределения. Это была совершенно новая трактовка. До Берлинера пассив понимали как долю собственников в активе или трактовали ..

Беста, Фабио

(1845-1923) - глава венецианской школы бухгалтерского учета. Беста считал, что бухгалтерский учет как средство экономического (хозяйственного) контроля изучает движение ценностей, которое связано с определенными действиями по. 1) руководству. 2) управлению и 3) контролю агентов хозяйства. В частности в бухгалтерском учете на первой стадии разрабатываются инструкции, положения, сме ты, ведется вся плановая работа, на второй - проводятся инвентаризации. Оформляются доверенности, приходные и расход..

Дополнительный поиск Беретти, А. А Беретти, А. А

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беретти, А. А" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беретти, А. А, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа