Бирд, Питер

138

Представитель современной английской бухгалтерской науки. Бирд рассма тривает бухгалтерский учет как средство коммуникации путем информационного обмена между передатчиком - бухгалтером и приемником - директором. Суть информации в том, что она должна быть закодирована и понятна только тем, кто| владеет специальным языком. Каждая передача информационного сообщения - это стимул, который должен вызвать у приемника (того, кто принимает информацию) соответствующую реакцию. При передаче неизбежно возникают ошибки, которые трактуются как шумы. Существенна модель Бирда, в которой выделяются три уровня. А - технические аспекты передачи данных. В содержательные аспекты передаваемой информации (семантический уровень). С - эффективность отбора данных, подлежащих передаче.

Значение передаваемой учетной информации Бирд видит в том, что. 1) администрация и без бухгалтера знает то, что делается на предприятии (первичная информация), но бухгалтерские данные (вторичная информация) позволяют ей проверить правильность своих представлений. 2) сложнаямногогранная, многоаспектная информация упрощается бухгалтером и сводится им в сжатое лаконичное сообщение. 3) сообщение бухгалтера может теперь понять не только администрация, но и заинтересованные лица, находящиеся вне предприятия..

Значения в других словарях
Билет, Ломбардный

Свидетельство, выдаваемое ломбардами владельцу вещи при получении им ссуды. Л.б. Бывает только именным.. ..

Билет, Лотерейный

Документ, которым определяются отношения между организатором лотереи и её участниками. Носитель информации, необходимой для определения с абсолютной степенью достоверности факта выпадения или невыпадения на него выигрыша в лотерее.. ..

Биржа

1.основная форма регулярно функционирующего оптового рынка, учреждение, в котором осуществляется купля-продажа ценных бумаг (фондовая Б.), валюты (валютная Б.) или товаров, продающихся по стандартам или образцам (товарная Б.). Б. Играют роль посредника в процессе организации горизонтальных хозяйственных связей. Хотя реальные поставки на Б. Обычно не превышают 5-10% мировой торговли соответствующими товарами, влияние Б. На цены мирового рынка и конкретных сделок исключительно велико. 2. Здание, г..

Биржа Ценных Бумаг (Stock Еxchange) (Великобритания)

Организация, которая положила началу процесса регулирования финансовой отчетности, представляемой компаниями. Требования биржи были включены в законодательство и в учетные стандарты. На практике же существуют отдельные требования, которые не нашли отражения в данных документах и действуют только для компаний, зарегистрированных на бирже и выпускающих акции в открытую продажу. Для регистрации на бирже (quotation, listing) компания подвергается тщательной проверке с целью обеспечения безопасности ..

Дополнительный поиск Бирд, Питер Бирд, Питер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бирд, Питер" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бирд, Питер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа