Биржа Ценных Бумаг (Stock Еxchange) (Великобритания)

122

Организация, которая положила началу процесса регулирования финансовой отчетности, представляемой компаниями. Требования биржи были включены в законодательство и в учетные стандарты. На практике же существуют отдельные требования, которые не нашли отражения в данных документах и действуют только для компаний, зарегистрированных на бирже и выпускающих акции в открытую продажу. Для регистрации на бирже (quotation, listing) компания подвергается тщательной проверке с целью обеспечения безопасности потенциальных кредиторов, а затем обязуется выполнять правила или требования Биржи, которые изложены в Требованиях Биржи ценных бумаг (регистрационные) (Stock Exchange (Listing) Regulations), где поднимаются следующие вопросы.

Финансовой отчетности и порядка ее представления, обязательной публикации промежуточных результатов деятельности ( interium accounts) и объявления информации, которая влияет на цены акций (share-price-sensitive information) и подаче ценных бумаг на регистрацию (Admission of Securities to Listing), в которой присутствует раздел "Продолжающиеся обязательства" (Continuing Obligations), где определены требования к раскрытию информации в финансовой отчетности..

Значения в других словарях
Бирд, Питер

Представитель современной английской бухгалтерской науки. Бирд рассма тривает бухгалтерский учет как средство коммуникации путем информационного обмена между передатчиком - бухгалтером и приемником - директором. Суть информации в том, что она должна быть закодирована и понятна только тем, кто| владеет специальным языком. Каждая передача информационного сообщения - это стимул, который должен вызвать у приемника (того, кто принимает информацию) соответствующую реакцию. При передаче неизбежно возни..

Биржа

1.основная форма регулярно функционирующего оптового рынка, учреждение, в котором осуществляется купля-продажа ценных бумаг (фондовая Б.), валюты (валютная Б.) или товаров, продающихся по стандартам или образцам (товарная Б.). Б. Играют роль посредника в процессе организации горизонтальных хозяйственных связей. Хотя реальные поставки на Б. Обычно не превышают 5-10% мировой торговли соответствующими товарами, влияние Б. На цены мирового рынка и конкретных сделок исключительно велико. 2. Здание, г..

Биржа, Валютная

Биржа, осуществляющая на регулярной и упорядоченной основе куплю-продажу иностранной валюты по рыночным ценам.. ..

Биржа, Товарная

Форма организации торговли товарами в соответствии с заранее установленными правилами. Т.б. Отличают регулярность торговли и ее приуроченность к строго определенному месту, унификация основных требований к качеству товара, условиям и срокам поставки, ведения торговли на основе встречных предложений покупателей и продавцов, заключение сделок с поставкой товара как со склада, так и в будущем Т.б. Организационно оформлена в виде ассоциаций частных лиц. Объединенных чаще всего в корпорации, преследу..

Дополнительный поиск Биржа Ценных Бумаг (Stock Еxchange) (Великобритания) Биржа Ценных Бумаг (Stock Еxchange) (Великобритания)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржа Ценных Бумаг (Stock Еxchange) (Великобритания)" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржа Ценных Бумаг (Stock Еxchange) (Великобритания), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 52 символа