Биржа, Товарная

118

Форма организации торговли товарами в соответствии с заранее установленными правилами. Т.б. Отличают регулярность торговли и ее приуроченность к строго определенному месту, унификация основных требований к качеству товара, условиям и срокам поставки, ведения торговли на основе встречных предложений покупателей и продавцов, заключение сделок с поставкой товара как со склада, так и в будущем Т.б. Организационно оформлена в виде ассоциаций частных лиц. Объединенных чаще всего в корпорации, преследующие цель не только получения прибыли, но и облегчения и удешевления торговли..

Значения в других словарях
Биржа Ценных Бумаг (Stock Еxchange) (Великобритания)

Организация, которая положила началу процесса регулирования финансовой отчетности, представляемой компаниями. Требования биржи были включены в законодательство и в учетные стандарты. На практике же существуют отдельные требования, которые не нашли отражения в данных документах и действуют только для компаний, зарегистрированных на бирже и выпускающих акции в открытую продажу. Для регистрации на бирже (quotation, listing) компания подвергается тщательной проверке с целью обеспечения безопасности ..

Биржа, Валютная

Биржа, осуществляющая на регулярной и упорядоченной основе куплю-продажу иностранной валюты по рыночным ценам.. ..

Биржа, Фондовая

Биржа, где совершаются сделки по ценным бумагам. Через Ф.б. Мобилизуются средства для долгосрочных инвестиций в экономику и для финансирования государственных программ. На Ф.б. Происходит купля-продажа акций, облигаций акционерных компаний, облигаций государственных займов. В ходе купли-продажи устанавливается курс ценных бумаг, обращающихся на бирже, который определяется приносимым доходом (в виде дивиденда или процента), уровнем ссудного процента и соотношением спроса и предложения. Сводными п..

Благополучатели

Лица, получающие благотворительные пожертвования от благотворителей.. ..

Дополнительный поиск Биржа, Товарная Биржа, Товарная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржа, Товарная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржа, Товарная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа