Бланки Строгой Отчетности

139

Разновидность бланков (документов), подлежащих специальному учету. Каждому экземпляру бланка присваивается регистрационный номер, который наносится на бланк. Учет осуществляется в регистрационных книгах на основе регистрационных номеров. Большинство из таких бланков являются денежными документами (лотерейные и проездные билеты, санаторные путевки, бланки ценных бумаг и др.). Для их учета используются специальные бухгалтерские счета. В дебет этого счета записывается поступление, а в кредит - расходование бланков. Аналитический учет по счету ведется по каждому виду бланков строгой отчетности и местам их хранения. Некоторые такие бланки имеют номинальную, курсовую и продажную цену..

Значения в других словарях
Бланки Строгой Отчетности

Англ. Forms of strict reporting бланки документов,находящиеся на специальном учете. Бланки строгой отчетности нумеруются и выдаются под отчет работникам, ответственным за хозяйственные операции. Выдача Б.с.о. Регистрируется в специальной книге. К Б.с.о. Относятся в своем большинстве денежные документы.. ..

Бланк-ваучер

Бланк с данными о выполненной, завершенной коммерческой операции, обычно прикрепляется к счету поставщика.. ..

Бланки Платежных Документов

Бланки дорожных чеков, именных чеков и денежных аккредитивов.. ..

Бланки Строгой Отчетности1

Забалансовый счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении находящихся на хранении и выдаваемых под отчет бланков строгой отчетности - квитанционных книжек, бланков удостоверений, дипломов, различных абонементов, талонов, билетов, бланков товарно-сопроводительных документов и т.п. Перечень документов, относящихся к бланкам строгой отчетности, порядок их хранения и использования устанавливаются предприятием.. ..

Бланки Ценных Бумаг

Установленные законодательством формы бумаг. Бланки ценных бумаг (за исключением чеков) с купонами должны иметь формат А4 + А4. А4 + 1/2 А4. А5 + А5. А5 + 1/2 А5. Косина полей, дробление (разрывы линий) изображений при печати не допускаются. Как тонкие, так и широкие линии должны быть однородные, печать наложенных друг на друга многоцветных гильоширных элементов должна выполняться с точной приводкой, позволяющей пользователю идентифицировать совмещение элементов, например, наложенные друг на дру..

Бланки Строгой Отчетности

Бланки документов, подлежащие учету и выдаваемые под отчет работникам для оформления хозяйственных операций. Учет бланков строгой отчетности ведется по забалансовому счету 006 "Бланки строгой отчетности". Перечень документов, относящихся к бланкам строгой отчетности, порядок их хранения и использования устанавливается предприятием. В дебет этого счета записывается поступление, а в кредит- расходование бланков. Аналитический учет по счету ведется по каждому виду бланков строгой отчетности и места..

Бланки Строгой Отчетности

- бланки документов, подлежащие учету и выдаваемые под отчет работникам для оформления хозяйственных операций. Учет бланков строгой отчетности ведется по забалансовому счету 006 "Бланки строгой отчетности". Перечень документов, относящихся к бланкам строгой отчетности, порядок их хранения и использования устанавливается предприятием. В дебет этого счета записывается поступление, а в кредит- расходование бланков. Аналитический учет по счету ведется по каждому виду бланков строгой отчетности и ме..

Бланки Строгой Отчетности

- бланки документов, подлежащие учету и выдаваемые под отчет работникам для оформления хозяйственных операций. Учет бланков строгой отчетности ведется по забалансовому счету 006 "Бланки строгой отчетности". Перечень документов, относящихся к бланкам строгой отчетности, порядок их хранения и использования устанавливается предприятием. В дебет этого счета записывается поступление, а в кредит- расходование бланков. Аналитический учет по счету ведется по каждому виду бланков строгой отчетности и мес..

Бланки Строгой Отчетности

Бланки стандартной формы, имеющие готовую печатную нумерацию, подвергающиеся на ж. Д. Строгому поштучному учету с момента выхода из типографии до израсходования. Б. С. О. Служат для учета и контроля сборов, поступающих в пользу дороги. К числу Б. С. О. Относятся. Пассаж. Билеты всех форм, багажные квитанции и их разновидности, дорожные ведомости на перевозку грузов и квитанции разных сборов всех форм.. ..

Дополнительный поиск Бланки Строгой Отчетности Бланки Строгой Отчетности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бланки Строгой Отчетности" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бланки Строгой Отчетности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа