Бланко-вексель

139

Вексель, в котором отсутствует один или несколько обычных реквизитов (например, подпись векселедержателя, сумма, дата выставления). Б.-в. Может быть выпущен в обращение как векселедержателем (трассантом), так и плательщиком в результате так называемого банкового акцепта. Применяется во внутреннем и международном обороте между деловыми людьми, доверяющими друг другу. Например, при предоставлении банком акцептного кредита по открытому им аккредитиву импортер-векселедатель может подписать комплект бланко-векселей и депонировать их в этом банке. Банк в соответствии с договоренностью заполняет недостающие реквизиты по мере предоставления экспортером коммерческих документов для оплаты по аккредитиву..

Значения в других словарях
Бланко-вексель

Вексель, выпущенный в обращение, но на котором отсутствуют обязательные реквизиты. Сумма, дата выставления, подпись векселедателя. Его оформление завершается впоследствии по согласованию заинтересованных лиц. Силу Б.в. Получает только после заполнения всех необходимых реквизитов.. ..

Бланки Строгой Отчетности1

Забалансовый счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о наличии и движении находящихся на хранении и выдаваемых под отчет бланков строгой отчетности - квитанционных книжек, бланков удостоверений, дипломов, различных абонементов, талонов, билетов, бланков товарно-сопроводительных документов и т.п. Перечень документов, относящихся к бланкам строгой отчетности, порядок их хранения и использования устанавливаются предприятием.. ..

Бланки Ценных Бумаг

Установленные законодательством формы бумаг. Бланки ценных бумаг (за исключением чеков) с купонами должны иметь формат А4 + А4. А4 + 1/2 А4. А5 + А5. А5 + 1/2 А5. Косина полей, дробление (разрывы линий) изображений при печати не допускаются. Как тонкие, так и широкие линии должны быть однородные, печать наложенных друг на друга многоцветных гильоширных элементов должна выполняться с точной приводкой, позволяющей пользователю идентифицировать совмещение элементов, например, наложенные друг на дру..

Бланковый

Чистый, незаполненный, необеспеченный. Например бланковый чек, вексель-документ, в котором не проставлена сумма. Бланковый индоссамент - передаточная надпись без указания имени бенефициара. Бланковый кредит - кредит без обеспечения товаро-материальными ценностями или ценными бумагами.. ..

Блатов, Николай Александрович

(1875-1942) - представитель русской (советской) бухгалтерской мысли. Ученик Е. Сиверса, продолжатель его дела, сторонник обучения от счета к балансу, а не от баланса к счету, на чем настаивали представители московской школы. Он утверждал, что двойная запись всегда отражает только естественный обмен ценностями на предприятии. Блатов развивал идеи Е. Е. Сиверса и А. М. Вольфа о "меновой теории двойной записи". В частности, Блатов в советское время сконструировал специальную модель всех возможных в..

Бланко-вексель

- вексель, в котором отсутствует один или несколько обычных реквизитов. Срок платежа, фамилия кредитора, денежная сумма, подлежащая оплате, или место и время выписки векселя. В некоторых случаях содержит только подпись векселедателя. Такие векселя обращаются между лицами, связанными деловыми отношениями, основанными на обоюдном доверии.. ..

Бланко-вексель

Вексель, в котором при его выписке не заполняется один или несколько обычных реквизитов (например, подпись векселедателя, сумма, дата выставления) Может быть выпущен как трассантом, так и плательщиком в результате т. И. Бланкового акцепта Применяется в отношениях, имеющих высокую степень доверия друг к другу всех участников последующих операций с векселем, включая банк Недостающие реквизиты доверяется заполнить банку или другому участнику сделки, оплачиваемой векселем Например, при предоставлени..

Бланко-вексель

- вексель, в котором при его выписке не заполняется один или несколько обычных реквизитов (например, подпись векселедателя, сумма, дата выставления) Может быть выпущен как трассантом, так и плательщиком в результате т. И. Бланкового акцепта Применяется в отношениях, имеющих высокую степень доверия друг к другу всех участников последующих операций с векселем, включая банк Недостающие реквизиты доверяется заполнить банку или другому участнику сделки, оплачиваемой векселем Например, при предоставл..

Бланко-вексель

- вексель, в котором отсутствует один или несколько обычных реквизитов (напр., подпись векселедателя, сумма, дата выставления). Может быть выпущен как трассантом, так и плательщиком в результате так называемого бланкового акцепта. Применяется во внутреннем и международном обороте между деловыми людьми, доверяющими друг другу.. ..

Дополнительный поиск Бланко-вексель Бланко-вексель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бланко-вексель" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бланко-вексель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа