Больцано, Бернард

131

(1781-1848) - представитель немецкой учетной мысли первой половины XIX в. Он был сторонником субъективистского подхода к оценке в немецком балансоведении. В частности, он провозглашал, что субъективное есть реальное для данного случая, то есть, если для предприятия данная машина реально стоит X1 марок, то эта же машина для другого предприятия не может стоить столько же. Для него стоимость машины составит Х2..

Значения в других словарях
Блокирование Счетов

Лишение органами государственной власти владельцев банковских счетов права свободно распоряжаться средствами. Осуществляется для достижения определенных экономических или политических целей. Среди них можно выделить три группы. Применение экономических санкций к другой стране. Введение валютных или кредитных ограничений. Решение судебных органов по иску к владельцу счета. Различают полное или частичное Б.с. Частичное Б.с. Обычно вводится при валютных ограничениях в целях сдерживания отлива капит..

Бодмерея

Заем под залог судна, фрахта и груза, получаемый за счет их владельцев капитаном судна в случаях крайней необходимости в денежных средствах для завершения рейса.. ..

Боналуми, Ф. А

(1832-1904) - представитель тосканской школы бухгалтерского учета. По его определению учет есть. "Совокупность противоположных интересов, образующих хозяйственную единицу, обнимает две категории лиц с противоположными интересами. Хозяина, с одной стороны, и третьих лиц - с другой". Боналуми видел цель учета в том, чтобы выявить экономические и юридические последствия выполненных в хозяйстве операций. Цель, по его мнению, "устанавливает нормы управления хозяйством, пользуясь сведениями о всех опе..

Бонд

1. Залог, гарантия. 2. Облигация, обеспеченная активами передающего ее юридического или физического лица. Удостоверяет право ее держателя на получение фиксированного дохода с постепенным погашением стоимости облигации реализовавшей ее организацией. Права собственности на соответствующую долю капитала не дает. 3. Таможенная закладная, на которой указано состояние товара до оплаты таможенной пошлины, налога на перевозимый через границу товар.. ..

Дополнительный поиск Больцано, Бернард Больцано, Бернард

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Больцано, Бернард" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Больцано, Бернард, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа