Бонд

154

1. Залог, гарантия. 2. Облигация, обеспеченная активами передающего ее юридического или физического лица. Удостоверяет право ее держателя на получение фиксированного дохода с постепенным погашением стоимости облигации реализовавшей ее организацией. Права собственности на соответствующую долю капитала не дает. 3. Таможенная закладная, на которой указано состояние товара до оплаты таможенной пошлины, налога на перевозимый через границу товар..

Значения в других словарях
Бонд

(Bond) Джордж Филлипс (20.5.1825, Дорчестер, Массачусетс, — 17.2.1865, Кембридж, Массачусетс), американский астроном, директор Гарвардской обсерватории в Кембридже (с 1859). В 1848 совместно со своим отцом У. К. Бондом открыл 8-й спутник Сатурна — Гиперион. Исследовал комету Донати, туманность Ориона, Плеяды и двойные звёзды. Первым начал фотографировать звёзды и производить измерения их блеска на фотографиях (1848).. ..

Бонд

Состояние товара до оплаты его пошлиной.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Бонд

Закладная, ручательство, облигация, залог, гарантия. ..

Бонд

Англ. Bond А. Гарантия, залог, ручательство. Б. Долговое обязательство, расписка. В. Таможенная закладная с указанием оценки товара до перевозки и величины налога за перевозку. Г. Облигацияс гарантией получения фиксированного дохода, но не дающая права собственности на долю капитала.. ..

Больцано, Бернард

(1781-1848) - представитель немецкой учетной мысли первой половины XIX в. Он был сторонником субъективистского подхода к оценке в немецком балансоведении. В частности, он провозглашал, что субъективное есть реальное для данного случая, то есть, если для предприятия данная машина реально стоит X1 марок, то эта же машина для другого предприятия не может стоить столько же. Для него стоимость машины составит Х2.. ..

Боналуми, Ф. А

(1832-1904) - представитель тосканской школы бухгалтерского учета. По его определению учет есть. "Совокупность противоположных интересов, образующих хозяйственную единицу, обнимает две категории лиц с противоположными интересами. Хозяина, с одной стороны, и третьих лиц - с другой". Боналуми видел цель учета в том, чтобы выявить экономические и юридические последствия выполненных в хозяйстве операций. Цель, по его мнению, "устанавливает нормы управления хозяйством, пользуясь сведениями о всех опе..

Бонд, Аварийный

Подписка, выдаваемая грузополучателем или страховщиком груза перевозчику при получении груза в том случае, когда имели место убытки и расходы, могущие быть признаны общей аварией. В А.б, получатель обязуется объявить стоимость груза и уплатить причитающуюся долю по общей аварии согласно диспаше. Перевозчик вправе не выдавать грузло выдачи А.б. И предоставления надлежащего обеспечения.. ..

Бонитет

Платежеспособность. Оценка возможности заемщика погасить кредит. Показателем платежеспособности является кредитный рейтинг.. ..

Бонд

- один из видов облигаций.. ..

Бонд

1) гарантия, залог. 2) таможенная закладная с указанием налога на перевозимый товар и оценкой состояния товара до оплаты таможенной пошлины. 3) облигация, обеспеченная активами, не дающая права собственности на долю капитала, но гарантирующая получение фиксированного дохода.. ..

Бонд

1) гарантия, залог. 2) таможенная закладная с указанием налога на перевозимый товар и оценкой состояния товара до оплаты таможенной пошлины. 3) облигация, обеспеченная активами, не дающая права собственности на долю капитала, но гарантирующая получение фиксированного дохода.. ..

Бонд

- 1) гарантия, залог. 2) таможенная закладная с указанием налога на перевозимый товар и оценкой состояния товара до оплаты таможенной пошлины. 3) облигация, обеспеченная активами, не дающая права собственности на долю капитала, но гарантирующая получение фиксированного дохода.. ..

Дополнительный поиск Бонд Бонд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бонд" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бонд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа