Бонитировка

161

Оценка животных по племенным и продуктивным качествам для определения их племенной ценности. Либо сравнительная оценка почв по их важнейшим агрономическим свойствам..

Значения в других словарях
Бонитировка

-и, ж. С.-х.. ..

Бонитировка

(лат.). Оценка земельных угодий при разделах, залогах и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Бонитировка

Бонитирование, определение, классификация, оценка. ..

Бонитировка

Ж.Качественная оценка сельскохозяйственных животных для определения их племенной или хозяйственной ценности, а также качественная характеристика земельных угодий.. ..

Бонитет

Платежеспособность. Оценка возможности заемщика погасить кредит. Показателем платежеспособности является кредитный рейтинг.. ..

Бонитет Леса

Показатель продуктивности леса, зависящий от почвенно-климатических условий. Класс бонитета устанавливают по сортиментным таблицам на основе средней высоты деревьев с учетом возраста насаждений.. ..

Бонитировка Почвы

Сравнительная характеристика качества земельных угодий (в баллах) на основе почвенных обследований. Необходима для экономической оценки земли, ведения земельного кадастра, мелиорации и т.п.. ..

Бонификация

1. Надбавка к цене товара, качество которого выше предусмо тренного договором, стандартом, базисной кондицией. 2. Возврат налогов, взысканных с вывозимых за границу товаров, с целью повышения их конкурентоспособности на мировом рынке. 3. Государственная субсидия, позволяющая сократить размер процента по кредиту, предоставляемому определенным категориям заемщиков. 4. Единовременный денежный взнос, производимый держателями облигаций государственного займа при его конверсии.. ..

Бонитировка

Оценка племенных и продуктивных качеств племенного животного, а тж. Качеств иной племенной продукции (материала) в целях их дальнейшего использования.. ..

Бонитировка

- оценка племенных и продуктивных качеств племенного животного, а тж. Качеств иной племенной продукции (материала) в целях их дальнейшего использования.. ..

Бонитировка

- по определению ФЗ "О племенном животноводстве" от 12 июля 1995 г. "оценка племенных и продуктивных качеств племенного животного, а также качеств иной племенной продукции (материала) в целях их дальнейшего использования".. ..

Бонитировка

БОНИТИРОВКА Перевод 1) Б. Почвы, применявшийся до революции научно необоснованный, односторонний метод определения плодородия почвы на основе гл. Обр. Химического и механического анализа почв и данных урожайности. В дореволюционной России Б. Почвы производили земские учреждения, данные к-рых широко использовались для налоговых целей. В настоящее время Б. Почвы заменена углубленной агрономической характеристикой почв, слагающейся из изучения всей совокупности непрерывно происходящих в почве про..

Дополнительный поиск Бонитировка Бонитировка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бонитировка" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бонитировка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа