Бонификация

156

1. Надбавка к цене товара, качество которого выше предусмо тренного договором, стандартом, базисной кондицией. 2. Возврат налогов, взысканных с вывозимых за границу товаров, с целью повышения их конкурентоспособности на мировом рынке. 3. Государственная субсидия, позволяющая сократить размер процента по кредиту, предоставляемому определенным категориям заемщиков. 4. Единовременный денежный взнос, производимый держателями облигаций государственного займа при его конверсии..

Значения в других словарях
Бонификация

(франц. Bonification, от позднелат. Bonifico — улучшаю) в гражданском праве в договорах купли-продажи надбавка к установленной договором цене за поставку товара более высокого качества. Наиболее часто применяется во внешней торговле. См. Также Рефакция.. ..

Бонификация

БОНИФИКАЦИЯ (франц. Bonification - от ср.-век. Лат. Bonifico - улучшаю), в гражданском праве - надбавка к установленной договором цене, если поставлен товар более высокого качества. Наиболее широко применяется во внешней торговле.. ..

Бонификация

Выплата, надбавка, улучшение. ..

Бонификация

Фр. Bonification от лат. Bonus - добрый, хороший А. Надбавка к цене товара, качество которого выше, лучше установленного договором, стандартом. Б. Возврат налогов, взысканных с экспортируемых товаров, с целью повышения их конкурентоспособности на мировом рынке. В. Государственная субсидия, позволяющая сократить размер процента по кредиту, предоставляемому некоторым категориям заемщиков, - способ государственного регулирования жилищного строительства, сельского хозяйства, экспортной торговли, сти..

Бонитировка

Оценка животных по племенным и продуктивным качествам для определения их племенной ценности. Либо сравнительная оценка почв по их важнейшим агрономическим свойствам.. ..

Бонитировка Почвы

Сравнительная характеристика качества земельных угодий (в баллах) на основе почвенных обследований. Необходима для экономической оценки земли, ведения земельного кадастра, мелиорации и т.п.. ..

Бонификация, Обратная

Скидка с цены поставленного товара, если его качество ниже обусловленного договором.. ..

Бонус

1. Дополнительное вознаграждение, премия. 2. Дополнительная скидка, предоставляемая продавцом покупателю в соответствии с условиями сделки или от дельного соглашения.. ..

Бонификация

- надбавка к оптовым ценам товаров, качество которых выше предусмотренных договором стандартов. ..

Бонификация

(фр. И англ. Bonification от лат bonus -добрый, хороший, позднелат. Bonifico - улучшаю) -1) надбавка к обусловленной в договоре цене товара, если его качество окажете" выше предусмотренного договором, стандартом, базисной кондицией. 2) возврат налога на экспортируемый товар, взысканного внутри страны при его вывозе за границу, 3) государственное субсидирование кредита в целях уменьшения кредитного процента, уплачиваемого определенными категориями заемщиков, которым государство стремится помочь. ..

Бонификация

(фр. И англ. Bonification от лат bonus -добрый, хороший, позднелат. Bonifico - улучшаю)1) надбавка к обусловленной в договоре цене товара, если его качество окажете" выше предусмотренного договором, стандартом, базисной кондицией:2) возврат налога на экспортируемый товар, взысканного внутри страны при его вывозе за границу,3) государственное субсидирование кредита в целях уменьшения кредитного процента, уплачиваемого определенными категориями заемщиков, которым государство стремится помочь:4) в..

Бонификация

(фр. Bonification, от ср.-век. Лат. Bonifico - улучшаю) - 1) надбавка к цене товара, качество которого выше предусмотренного договором, стандартом, базисной кондицией. 2) возврат налогов, взысканных с вывозимых за границу товаров, с целью повышения их конкурентоспособности на мировом рынке. 3) государственная субсидия, позволяющая сократить размер процента по кредиту, предоставляемому определенным категориям заемщиков. 4) единовременный денежный взнос, производимый держателями облигаций государс..

Бонификация

(франц. Bonification улучшение) в эпидемиологии комплекс мероприятий, направленных на сокращение мест выплода малярийных комаров, включающий благоустройство водоемов и расчистку их от водной растительности, а также уничтожение мелких водоемов, не имеющих хозяйственного значения.. ..

Бонификация

(франц. Bonification улучшение)в эпидемиологии — комплекс мероприятий, направленных на сокращение мест выплода малярийных комаров, включающий благоустройство водоемов и расчистку их от водной растительности, а также уничтожение мелких водоемов, не имеющих хозяйственного значения.. ..

Бонификация

(франц. Bonification улучшение) в эпидемиологии - комплекс мероприятий, направленных на сокращение мест выплода малярийных комаров, включающий благоустройство водоемов и расчистку их от водной растительности, а также уничтожение мелких водоемов, не имеющих хозяйственного значения.. ..

Дополнительный поиск Бонификация Бонификация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бонификация" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бонификация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа