Боны

173

1. Долговые обязательства, выпускаемые государственным казначейством, отдельными учреждениями и предприятиями. 2. Бумажно-денежные знаки мелкого достоинства, выпускаемые временно в оборот в качестве разменных денег..

Значения в других словарях
Боны

IБо́ны (франц. Bon, от лат. Bonus — хороший, удобный) 1) краткосрочные долговые обязательства, выпускаемые казначейством, муниципальными органами или частными фирмами капиталистических стран и используемые их держателями в качестве покупательного и платёжного средства. Выполняют роль суррогатов разменных монет. Обращаются и котируются на бирже. Используются для оформления мелких почтовых переводов (почтовые Б.). Во Франции термин «Б.» применяется к различным кредитным документам — краткосрочным ..

Боны

БОНЫ - в военном деле - плавучие заграждения для защиты места стоянки кораблей или важных сооружений (мостов, плотин и др.) от проникновения кораблей, торпед и плавающих мин противника.. ..

Боны

Термин финансового права, означающий кредитный документ, дающий держателю его право на получение в известный срок от определенного лица или учреждения определенной ценности. Таким образом, предметом бона могут быть всякого рода ценности, т. Е. Как предметы, предоставляемые в уплату натурою, напр. Хлеб, мясо, табак и т. П., так и эквивалент их, деньги, причем в последнем случае сумма их, выраженная в этом документе, состоит по большей части из следуемого к уплате капитала вместе с причитающимися ..

Боны

Так называются документы, дающие право их держателям на получение в известный срок от определенного лица или учреждения определенной ценности. Таковы б. Государственн. Казначейства монетного двора (выдаваемые взамен сданного на двор золота), почтовые (переводы) и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Боны

1. Мн.1) Краткосрочные долговые обязательства, выпускаемые государственным казначейством, отдельными учреждениями и предприятиями и используемые в качестве покупательного и платежного средства.2) Бумажные денежные знаки мелкого достоинства, временно находящиеся в обороте в качестве разменных денег.2. Мн.1) Плавучие сооружения, препятствующие проникновению в гавань или на рейд надводных и подводных кораблей противника, а также торпед и мин.2) Плавучие заграждения, применяемые при лесосплаве.. ..

Боны

Бон, ед. Бона, -ы, ж. (спец.). 1. Краткосрочные кредитные документы, выпускаемые казначейством, муниципалитетом или частной фирмой и выполняющие роль бумажных денег. 2. Бумажные денежные знаки мелкого достоинства, пускаемые временно в оборот в качестве разменных денег. 3. Бумажные денежные знаки, вышедшие из употребления и ставшие предметом коллекционирования.. ..

Боны

Бон, ед. Бона, боны, ж. И (устар.) бон, бона, м. (фр. Bon). 1. Документы, дающие их обладателю право на получение какой-н. Ценности (денежной, товарной и т.п.), выпускаемые государственными органами или какими-н. Учреждениями, Боны государственного казначейства. В 1924 г. В СССР выпускались боны достоинством от рубля до пяти рублей. Кооперативные боны Коммунальные боны. 2. Бумажные деньги, вышедшие из употребления и являющиеся предметом коллекционирования (спец.).. ..

Боны

Фр. Bon А. Долговые обязательства государственного казначейства, отдельных организаций. Б. Бумажно-денежные знаки мелкого достоинства, пускаемые временно в оборот в качестве разменных денег.. ..

Бонус, Завершающий

Дополнительная сумма денег, выплачиваемая вместе со страховой суммой по окончании срока страхового договора или в связи со сме ртью застрахованного лица, так как инвестиции, сделанные страховщиком, принесли прибыль.. ..

Бонус-малус

Система скидок к базисной тариф ной ставке, с помощью которой страховщик уменьшает страховую премию (на срок не менее одного года), если в отношении объекта страхования не наблюдалась реализация страхового риска. Система надбавок к базисной тарифной ставке, если в отношении объекта страхованияобнаружилась реализации страхового риска.. ..

Боны, Денежные

1. Суррогаты денег кредитного характера. Имели хождение во Франции во время ликвидации ассигнатов - бумажных денег, выпускавшихся в период Великой французской революции. В СССР до денежной реформы 1922-24 гг. Боны назывались обязательствами (выпускались различными учреждениями и предприятиями и обращались иногда в качестве суррогата денег при недостатке мелких денежных знаков). 2. Денежные знаки, которые в годы гражданской войны выпускались местными властями.. ..

Боны, Казначейские

Вид средне- и долгосрочных государственных обязательств. Выпускаются на срок от 5 до 25 лет обычно на предъявителя, являются рыночными государственными ценными бумагами.. ..

Боны

- краткосрочные долговые обязательства, выпущенные казначейством, отдельными учреждениями и предприятиями.- бумажные денежные знаки мелкого достоинства, выпускаемые во временный оборот в качестве разменных денег.. ..

Боны

(фр. Bonsornar. Bonus - хороший, удобный. Англ. Paper-money) -1) разновидность облигаций, краткосрочные долговые обязательства, выпускаемые государственным казначейством, муниципальными органами, частными фирмами и используемые их держателями в качестве покупательного и платежного средства. Суррогатные деньги, используемые при недостаче мелких денежных знаков (разменной монеты). 2) бумажные денежные знаки мелкого достоинства, выпускаемые временно в оборот в качестве разменных денег. 3) бумажные ..

Боны

(фр. Bonsornar. Bonus - хороший, удобный. Англ. Paper-money)1) разновидность облигаций, краткосрочные долговые обязательства, выпускаемые государственным казначейством, муниципальными органами, частными фирмами и используемые их держателями в качестве покупательного и платежного средства. Суррогатные деньги, используемые при недостаче мелких денежных знаков (разменной монеты);2) бумажные денежные знаки мелкого достоинства, выпускаемые временно в оборот в качестве разменных денег. 3) бумажные де..

Боны

(от лат. Bonus - хороший) - 1) краткосрочные долговые обязательства, выпускаемые казначействами, муниципалитетами или частными фирмами в качестве покупательного и платежного средства (выполняют роль суррогатов различных монет). Обращаются и котируются на фондовой бирже. 2) неупотребляемые бумажные деньги, ставшие предметом коллекционирования. 3) бумажно-денежные знаки мелкого достоинства, выпускаемые (временно) в качестве разменных денег.. ..

Боны

— бумажные деньги, потерявшие силу платежного средства, предмет коллекционирования, а также краткосрочные долговые обязательства казначейства, муниципальных органов и частных фирм. Другое значение — плавучие заграждения для защиты места стоянки кораблей или важных сооружений от проникновения кораблей, торпед и плавающих мин противника.. ..

Дополнительный поиск Боны Боны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Боны" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Боны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа