Боны, Монетные

115

Обязательства, выдававшиеся из монетных дворов взамен полученного золота и серебра, с указанием количества полученного металла и суммы, следующей продавцу. Срок их определялся в зависимости от времени, необходимого для перечеканки металла..

Значения в других словарях
Боны, Казначейские

Вид средне- и долгосрочных государственных обязательств. Выпускаются на срок от 5 до 25 лет обычно на предъявителя, являются рыночными государственными ценными бумагами.. ..

Боны, Коммунальные

Свидетельства на право пользования коммунальными услугами. Выпускаются в целях досрочного сбора будущих уплат за коммунальные услуги.. ..

Боны, Почтовые

Боны, обращающиеся и котирующиеся на бирже, а также используемые для оформления мелких почтовых переводов. Могут выдаваться почтовыми органами взамен внесенных незначительных сумм и дают право на немедленное получение такой же суммы во всяком почтовом отделении. Введены во Франции, Великобритании, Нидерландах, США, Индии и других странах.. ..

Боны, Препоручительные

Обязательства, выдаваемые подрядчиком на лицо или учреждение, его подрядившее, в счет тех сумм, которые будут ему причитаться по окончании подряда.. ..

Дополнительный поиск Боны, Монетные Боны, Монетные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Боны, Монетные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Боны, Монетные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа