Брак В Производстве

92

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о потерях от брака в производстве. По дебету счета собираются затраты по выявленному внутреннему и внешнему браку (стоимость неисправимого, то есть окончательного брака, расходы по исправлению и т.д.), а также затраты на гарантийный ремонт в объеме, превышающем норму. По кредиту счета отражаются суммы, относимые на уменьшение потерь от брака (стоимость забракованной продукции по цене возможного использования. Суммы, подлежащие удержанию с виновников брака. Суммы, подлежащие взысканию с поставщиков за поставку недоброкачественных материалов или полуфабрикатов, в результате использования которых был допущен брак, и т.п.), а также суммы, списываемые на затраты по производству как потери от брака..

Значения в других словарях
Бордеро

1. Выписка из бухгалтерских документов, счетов и т.п. 2. Опись различных ценных бумаг (акций, облигаций, векселей и др.), составляемая банком, банкирской конторой или маклером. 3. Перечень страхований, охваченных перестраховочным договором. 4. Форма счетоводства, изложенная П.Гарнье. Б. Предусма тривает нумерацию всех первичных документов, поступающих в бухгалтерию, и вкладывание их в отдельные папки - бордеро. На каждую проводку открывается отдельная папка, на которой фиксируются номер документ..

Брак

1. Товар, по своим качествам не отвечающий требуемым условиям. Скрытый брак (выявленный в процессе потребления товара) может рассма триваться как страховой интерес товаропроизводителя, который через договор страхования своей гражданской ответственности пытается переложить возмещение ущерба за Б. На страховщика. 2. Исторически обусловленная, санкционированная и регулируемая обществом форма отношений между мужчиной и женщиной, определяющая их права и обязанности по отношению друг к другу и к детям..

Брак Продукции

Изготовленная продукция, которая в силу своего низкого качества не может использоваться по прямому назначению или ее использование связано с дополнительными расходами по исправлению дефектов. По характеру обнаруженных дефектов Б.п. Бывает окончательный (неисправимый) и исправимый, а в зависимости от места обнаружения - внутренний и внешний. Полным браком считается совершенно негодная продукция. Частичным - продукция, которая хотя и не отвечает установленным техническим требованиям, но может быть..

Брак Продукции, Внешний

Продукция, дефект которой выявлен у потребителя в процессе ее приемки или использования. В.б.п. Может быть окончательным и исправимым. Потери от окончательного внешнего брака равны его себестоимости за минусом суммы ущерба, взыскиваемой с виновников. Себестоимость этого брака состоит из произведенной себестоимости продукции, расходов по замене и транспортировке забракованных изделий. Потери от внешнего исправимого брака состоят из расходов по его исправлению за минусом стоимости замененных детал..

Дополнительный поиск Брак В Производстве Брак В Производстве

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брак В Производстве" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брак В Производстве, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа