Брак Продукции

112

Изготовленная продукция, которая в силу своего низкого качества не может использоваться по прямому назначению или ее использование связано с дополнительными расходами по исправлению дефектов. По характеру обнаруженных дефектов Б.п. Бывает окончательный (неисправимый) и исправимый, а в зависимости от места обнаружения - внутренний и внешний. Полным браком считается совершенно негодная продукция. Частичным - продукция, которая хотя и не отвечает установленным техническим требованиям, но может быть использована..

Значения в других словарях
Брак Продукции

Продукция, товар, которые из-за некачественного изготовления не могут быть применены по своему назначению или для исправления дефектов требуются дополнительные расходы. Б.п. Бывает окончательный (неисправимый) и исправимый, а в зависимости от места обнаружения - внутренний и внешний. Полным браком считается совершенно негодная продукция. Частичным - продукция, которая хотя и не отвечает установленным техническим требованиям, но может быть использована.. ..

Брак

1. Товар, по своим качествам не отвечающий требуемым условиям. Скрытый брак (выявленный в процессе потребления товара) может рассма триваться как страховой интерес товаропроизводителя, который через договор страхования своей гражданской ответственности пытается переложить возмещение ущерба за Б. На страховщика. 2. Исторически обусловленная, санкционированная и регулируемая обществом форма отношений между мужчиной и женщиной, определяющая их права и обязанности по отношению друг к другу и к детям..

Брак В Производстве

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о потерях от брака в производстве. По дебету счета собираются затраты по выявленному внутреннему и внешнему браку (стоимость неисправимого, то есть окончательного брака, расходы по исправлению и т.д.), а также затраты на гарантийный ремонт в объеме, превышающем норму. По кредиту счета отражаются суммы, относимые на уменьшение потерь от брака (стоимость забракованной продукции по цене возможного использования. Суммы, подлежащие у..

Брак Продукции, Внешний

Продукция, дефект которой выявлен у потребителя в процессе ее приемки или использования. В.б.п. Может быть окончательным и исправимым. Потери от окончательного внешнего брака равны его себестоимости за минусом суммы ущерба, взыскиваемой с виновников. Себестоимость этого брака состоит из произведенной себестоимости продукции, расходов по замене и транспортировке забракованных изделий. Потери от внешнего исправимого брака состоят из расходов по его исправлению за минусом стоимости замененных детал..

Брак Продукции, Внутренний

Продукция, дефекты которой выявлены на предприятии до отправки ее потребителю. В.б.п. Может быть окончательным и исправимым.. ..

Брак Продукции

- продукция, изготовленная с нарушением стандартов и технических условий или с отступлением от них. Забракованная продукция может быть совершенно непригодной для использования по ее прямому назначению (полный брак) или не полностью отвечающей установленным требованиям, причем исправление ее не только технически возможно, но и экономически целесообразно (частичный брак). Порядок оплаты труда при БРАКЕ ПРОДУКЦИИ зависит от степени годности продукции и вины работника. Полный брак, происшедший по ви..

Дополнительный поиск Брак Продукции Брак Продукции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брак Продукции" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брак Продукции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа