Брак Продукции, Внешний

71

Продукция, дефект которой выявлен у потребителя в процессе ее приемки или использования. В.б.п. Может быть окончательным и исправимым. Потери от окончательного внешнего брака равны его себестоимости за минусом суммы ущерба, взыскиваемой с виновников. Себестоимость этого брака состоит из произведенной себестоимости продукции, расходов по замене и транспортировке забракованных изделий. Потери от внешнего исправимого брака состоят из расходов по его исправлению за минусом стоимости замененных деталей по ценам их возможного использования и сумм ущерба, взыскиваемых с виновников. Потери от внешнего окончательного или исправимого брака относятся в себестоимость аналогичных видов продукции, выпускаемой в том месяце, когда была принята рекламация покупателя.

Если в данном месяце не выпускается продукция, аналогичная забракованной, то потери от внешнего брака распределяются между всей товарной продукцией косвенным путем по методу распределения общехозяйственных расходов..

Значения в других словарях
Брак В Производстве

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о потерях от брака в производстве. По дебету счета собираются затраты по выявленному внутреннему и внешнему браку (стоимость неисправимого, то есть окончательного брака, расходы по исправлению и т.д.), а также затраты на гарантийный ремонт в объеме, превышающем норму. По кредиту счета отражаются суммы, относимые на уменьшение потерь от брака (стоимость забракованной продукции по цене возможного использования. Суммы, подлежащие у..

Брак Продукции

Изготовленная продукция, которая в силу своего низкого качества не может использоваться по прямому назначению или ее использование связано с дополнительными расходами по исправлению дефектов. По характеру обнаруженных дефектов Б.п. Бывает окончательный (неисправимый) и исправимый, а в зависимости от места обнаружения - внутренний и внешний. Полным браком считается совершенно негодная продукция. Частичным - продукция, которая хотя и не отвечает установленным техническим требованиям, но может быть..

Брак Продукции, Внутренний

Продукция, дефекты которой выявлены на предприятии до отправки ее потребителю. В.б.п. Может быть окончательным и исправимым.. ..

Брак Продукции, Исправимый

Продукция, имеющая дефекты, которые исправлять технически возможно и экономически целесообразно. Потери от исправимого внутреннего брака состоят из расходов по его исправлению за минусом суммы ущерба, взыскиваемой с виновников. Потери от внешнего исправимого брака состоят из расходов по устранению дефектов изделий за минусом стоимости замененных деталей по ценам возможного их использования и сумм, взысканных с виновников брака.. ..

Дополнительный поиск Брак Продукции, Внешний Брак Продукции, Внешний

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брак Продукции, Внешний" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брак Продукции, Внешний, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 23 символа