Брак, Коммерческий

93

Случай пересчета груза. Наличие на судне груза без документов или разъединение грузовых мест, следующих по одному коносаменту. Пересортица, поломка тары и др. На выявленные факты К.б. Составляется коммерческий акт. По каждому К.б. На судне под руководством капитана проводится ведомственное расследование с целью выявления прямых и косвенных виновников К.б. Материалы ведомственного расследования К.б. С заключением капитана и приложением всех необходимых документов направляют вместе с грузовым отчетом по рейсу в коммерческую службу пароходства..

Значения в других словарях
Брак Продукции, Исправимый

Продукция, имеющая дефекты, которые исправлять технически возможно и экономически целесообразно. Потери от исправимого внутреннего брака состоят из расходов по его исправлению за минусом суммы ущерба, взыскиваемой с виновников. Потери от внешнего исправимого брака состоят из расходов по устранению дефектов изделий за минусом стоимости замененных деталей по ценам возможного их использования и сумм, взысканных с виновников брака.. ..

Брак Продукции, Окончательный

Продукция, имеющая дефекты, которые технически исправить невозможно, или их исправление экономически нецелесообразно. 0.б.п. Оценивается по себестоимости. Себестоимость этого брака за минусом ущерба, взыскиваемого с виновников, составляет потери от брака. Себестоимость внутреннего брака определяется в разрезе калькуляционных статей данной отрасли производства, кроме статей. Потери от брака, расходы на освоение новых видов продукции, износ специальных инструментов и приспособлений, общезаводские ..

Бракер

Официальный товаровед, определяющий качество товара, пригодность его к употреблению и соответствие устанавливаемому стандарту и условиям договора.. ..

Бракераж

Проверка соответствия качества товара, его оформления и упаковки условиям сделки или установленным стандартам. Б. Осуществляется специальными государственными организациями или так называемыми присяжными брокерами.. ..

Дополнительный поиск Брак, Коммерческий Брак, Коммерческий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брак, Коммерческий" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брак, Коммерческий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа