Бремя, Избыточное Налоговое

87

Потеря для общества чистой выгоды вследствие падения уровня производства и потребления товаров ниже оптимального, вызванного введением налогов..

Значения в других словарях
Брейк

Термин, используемый для характеристики несбалансированности. Денежная несбалансированность (брейк) означает, что дебет не равен кредиту. Торговая несбалансированность (брейк) означает, что для завершения операции недостает какой-либо информации, например, от контр-брокера.. ..

Бремя

Нечто трудное, требующее затрат.. ..

Бремя, Налоговое

Степень, уровень экономических ограничений, налагаемых на налогоплательщиков, вызванных отчислением средств на уплату налогов, отвлечением их от других возможных направлений использования. Распределение налогового бремени между налогоплательщиками опирается на два принципа. А) увязка налога с получаемыми за счет него благами, например налог на транспортное средство платят владельцы транспортных средств. Такой подход весьма ограничен, так как отдельные виды государственных расходов (скажем, пособ..

Броад, Самуэль Джон

(1893-1972) - представитель американской учетной мысли XX в., один из инициаторов стандартизации учетных и аудиторских процедур.. ..

Дополнительный поиск Бремя, Избыточное Налоговое Бремя, Избыточное Налоговое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бремя, Избыточное Налоговое" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бремя, Избыточное Налоговое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 27 символа