Бремя, Налоговое

147

Степень, уровень экономических ограничений, налагаемых на налогоплательщиков, вызванных отчислением средств на уплату налогов, отвлечением их от других возможных направлений использования. Распределение налогового бремени между налогоплательщиками опирается на два принципа. А) увязка налога с получаемыми за счет него благами, например налог на транспортное средство платят владельцы транспортных средств. Такой подход весьма ограничен, так как отдельные виды государственных расходов (скажем, пособие по безработице) невозможно переложить на пользователей. Б) принцип платежеспособности, согласно которому чем выше доходы лица, чем больше у него способность платить, тем более высоким должен быть налог, которым облагается лицо..

Значения в других словарях
Бремя

Нечто трудное, требующее затрат.. ..

Бремя, Избыточное Налоговое

Потеря для общества чистой выгоды вследствие падения уровня производства и потребления товаров ниже оптимального, вызванного введением налогов.. ..

Броад, Самуэль Джон

(1893-1972) - представитель американской учетной мысли XX в., один из инициаторов стандартизации учетных и аудиторских процедур.. ..

Брокер

Посредник, содействующий совершенствованию различных сделок (коммерческих, кредитных, страховых и т.д.) между заинтересованными сторонами - клиентами, по их поручению и за их счет. Б. Получает вознаграждение в виде комиссионных. Роль Б. Выполняют лица, фирмы и организации. На бирже именно Б. Осуществляет сделки в биржевом кольце. Б. "соединяет" покупателей и продавцов, но не совершает сделок за свой счет. Старший биржевой брокер - сотрудник биржи, имеющий право проводить торги в любой товарной с..

Дополнительный поиск Бремя, Налоговое Бремя, Налоговое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бремя, Налоговое" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бремя, Налоговое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа