Броад, Самуэль Джон

86

(1893-1972) - представитель американской учетной мысли XX в., один из инициаторов стандартизации учетных и аудиторских процедур..

Значения в других словарях
Бремя, Избыточное Налоговое

Потеря для общества чистой выгоды вследствие падения уровня производства и потребления товаров ниже оптимального, вызванного введением налогов.. ..

Бремя, Налоговое

Степень, уровень экономических ограничений, налагаемых на налогоплательщиков, вызванных отчислением средств на уплату налогов, отвлечением их от других возможных направлений использования. Распределение налогового бремени между налогоплательщиками опирается на два принципа. А) увязка налога с получаемыми за счет него благами, например налог на транспортное средство платят владельцы транспортных средств. Такой подход весьма ограничен, так как отдельные виды государственных расходов (скажем, пособ..

Брокер

Посредник, содействующий совершенствованию различных сделок (коммерческих, кредитных, страховых и т.д.) между заинтересованными сторонами - клиентами, по их поручению и за их счет. Б. Получает вознаграждение в виде комиссионных. Роль Б. Выполняют лица, фирмы и организации. На бирже именно Б. Осуществляет сделки в биржевом кольце. Б. "соединяет" покупателей и продавцов, но не совершает сделок за свой счет. Старший биржевой брокер - сотрудник биржи, имеющий право проводить торги в любой товарной с..

Бронирование Средств На Заработную Плату

Меры по обеспечению накопления денежных средств на расчетном счете в банке, необходимых для выплаты заработной платы рабочим и служащим. Б.с. Осуществляется путем подачи заявления банку и применяется, когда поданным учета к установленному сроку расчетов с рабочими и служащими на расчетном счете может оказаться недостаточная сумма денег. Производится на основании кассового плана предприятия, который оно заранее представляет в банк. Порядок бронирования регламентируется государством.. ..

Дополнительный поиск Броад, Самуэль Джон Броад, Самуэль Джон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Броад, Самуэль Джон" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Броад, Самуэль Джон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа