Брокер

136

Посредник, содействующий совершенствованию различных сделок (коммерческих, кредитных, страховых и т.д.) между заинтересованными сторонами - клиентами, по их поручению и за их счет. Б. Получает вознаграждение в виде комиссионных. Роль Б. Выполняют лица, фирмы и организации. На бирже именно Б. Осуществляет сделки в биржевом кольце. Б. "соединяет" покупателей и продавцов, но не совершает сделок за свой счет. Старший биржевой брокер - сотрудник биржи, имеющий право проводить торги в любой товарной секции и контролирующий правильность исполнения биржевыми брокерами их обязанностей. На рынке государственных облигаций Великобритании существует должность правительственного брокера фондовой биржи, который назначается для выполнения функций правительственного агента.

Б., ведущий дела на такой бирже называется сток-брокером. Б. Могут оказывать клиентам дополнительные услуги по изучению рынка, рекламе, предоставлению кредитов и т.д..

Значения в других словарях
Брокер

(англ. Broker) посредник при заключении различных сделок. См. Также Посредничество биржевое.. ..

Брокер

БРОКЕР (английское единственное число> broker) (маклер>), посредник (отдельного лица или фирмы) при заключении сделок между покупателями и продавцами. Действует по поручению и за счет клиентов, получает вознаграждение в форме определенного процента с суммы сделки. Брокеры, работающие на биржах, являются ее членами.. ..

Брокер

[англ. Broker] - экон. Посредник при заключении сделок на биржах (БИРЖА), действует от имени и за счет клиентов (гл. Обр. В США, Великобритании и Японии). Ср. ДИЛЕР, ТРЕЙДЕР, МАКЛЕР.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Брокер

Агент, посредник, биржевик. ..

Брокер

М.Посредник (лицо или фирма) при заключении различных сделок, действующий по поручению и за счет клиентов.. ..

Брокер

БРО́КЕР -а. М. [англ. Broker] Фирма или лицо, выступающее посредником при заключении сделок на бирже, действующее по поручению своих клиентов. Маклер. Аукционный, страховой б.. ..

Брокер

-a, м. Агент, посредничающий при купле-продаже ценных бумаг, товаров. Биржевой б. * Страховой брокер (спец.) - компания или отдельное лицо - посредник между страхованием и страховщиком. II прил. Брокерский, -ая, -ое. Брокерская контора.. ..

Брокер

Англ. Broker компания, организация, работник биржи, агент, выполняющие роль посредника между продавцами и покупателями товаров, ценных бумаг, валюты. Брокеры способствуют заключению торговых сделок, сводя покупателей и продавцов. Брокеры действуют по поручению своих клиентов и за их счет, получая плату или вознаграждение в виде комиссионных при заключении сделки. В поручении клиента брокеру указывается. Количество, срок поставки и цена.. ..

Бремя, Налоговое

Степень, уровень экономических ограничений, налагаемых на налогоплательщиков, вызванных отчислением средств на уплату налогов, отвлечением их от других возможных направлений использования. Распределение налогового бремени между налогоплательщиками опирается на два принципа. А) увязка налога с получаемыми за счет него благами, например налог на транспортное средство платят владельцы транспортных средств. Такой подход весьма ограничен, так как отдельные виды государственных расходов (скажем, пособ..

Броад, Самуэль Джон

(1893-1972) - представитель американской учетной мысли XX в., один из инициаторов стандартизации учетных и аудиторских процедур.. ..

Бронирование Средств На Заработную Плату

Меры по обеспечению накопления денежных средств на расчетном счете в банке, необходимых для выплаты заработной платы рабочим и служащим. Б.с. Осуществляется путем подачи заявления банку и применяется, когда поданным учета к установленному сроку расчетов с рабочими и служащими на расчетном счете может оказаться недостаточная сумма денег. Производится на основании кассового плана предприятия, который оно заранее представляет в банк. Порядок бронирования регламентируется государством.. ..

Брутто

1. Масса товара с упаковкой. 2. Валовый доход без вычета расходов.. ..

Брокер

Брокер - лицо, действующее как посредник для другого лица и выполняющее за вознаграждение определенные функции. Обычно это посредник, который сводит покупателя и продавца объекта.. ..

Брокер

- отдельное лицо или фирма, занимающиеся посредничеством при заключении сделок на фондовой, товарной и валютной биржах. БРОКЕРЫ заключают сделки, как правило, по поручению и за счет клиентов, а также могут действовать и от своего имени, но за счет доверителей. За посредничество между покупателями и продавцами ценных бумаг, товаров, драгоценных металлов и т.д. БРОКЕРЫ получают определенную плату по соглашению сторон или в соответствии с устанавливаемой биржевым комитетом таксой. БРОКЕРЫ специализ..

Брокер

(англ broker) -1) в широком смысле - посредник, содействующий совершению различных сделок (коммерческих, |федит-ных, страховых, фрахтовых и т.д.) между заинтересованными сторонами - клиентами по их поручению и за их счет. Роль Б на бирже выполняют как физические, так и юридические лица. 2) по российскому законодательству - посредник на рынке ценных бумаг (фондовой бирже) или на товарной бирже, выполняющий функции по купле-продаже ценных бумаг (биржевого товара) от имени клиента и за его счет, от..

Брокер

(англ broker)1) в широком смысле - посредник, содействующий совершению различных сделок (коммерческих, кредитных, страховых, фрахтовых и т.д.) между заинтересованными сторонами - клиентами по их поручению и за их счет. Роль Б на бирже выполняют как физические, так и юридические лица;2) по российскому законодательству - посредник на рынке ценных бумаг (фондовой бирже) или на товарной бирже, выполняющий функции по купле-продаже ценных бумаг (биржевого товара) от имени клиента и за его счет, от име..

Брокер

БРОКЕР (англ. Broker- маклер, брокер, посредник) - посредник на рынке ценных бумаг (бирже фон-доеой) или на бирже товарной, выполняющий функции по купле-продаже ценных бумаг (биржевого товара) от имени клиента и за его счет, от имени клиента и за свой счет или от своего имени и за счет клиента. Б. Осуществляет свою деятельность обычно на основе агентского договора, договора комиссии или поручения. В роли Б. Могут выступать брокерские фирмы, брокерские конторы и независимые Б. Синоним -маклер.. ..

Брокер

(англ. Broker) - посредник на рынке ценных бумаг (фондовой бирже) или на товарной бирже, выполняющий функции по купле-продаже ценных бумаг или биржевого товара. Обычно действует на основе агентского договора, договора комиссии или поручения (см. Брокерская деятельность). В романо-германской правовой терминологии Б. Именуется маклером, коммерческим агентом, посредником, торговым представителем.. ..

Дополнительный поиск Брокер Брокер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брокер" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брокер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа