Брутто

110

1. Масса товара с упаковкой. 2. Валовый доход без вычета расходов..

Значения в других словарях
Брутто

(от итал. Brutto — грубый, нечистый) масса товара с упаковкой (тарой). Ср. Нетто.. ..

Брутто

БРУТТО (от итал. Brutto - грубый - нечистый), масса товара с упаковкой. См. Также Нетто.. ..

Брутто

БРУТТО (от итальянского brutto - грубый, нечистый), масса> товара с упаковкой. Смотри также нетто>.. ..

Брутто

Т. Е. Не чистый, выражение, заимствованное из итальянского языка (brutto) и соответствует русскому понятно валовой. Например, вес брутто означает вес товара вместе с его упаковкой. Доход брутто, в противоположность доходу нетто, означает такой доход, из которого следует еще вычесть издержки и проч. Для получения чистого дохода.. ..

Брутто

Неизм. Прил. И нареч. Торг.. ..

Брутто

(итал. Brutto, от лат. Bruttus - тяжелый, грубый). 1) вес товара, вместе с упаковкой. 2) доход брутто - валовой доход, без вычета вздержек.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[ит. Brutto - грубый] - экон. 1) масса товара с упаковкой. 2) валовой доход без вычета расходов. Противоп. - НЕТТО.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)вес товара вместе с упаковкою.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употреблени..

Брутто

Нареч, кол-во синонимов. (1). ..

Брутто

Нареч. Итал. Торговое. Вес товара с укупоркою, с тарою.. ..

Брутто

Прил. Неизм.Общий, вместе с упаковкой (о весе товара) (противоп. Нетто).. ..

Брутто

БРУ́ТТО неизм. В зн. Прил. И нареч. [от итал. Brutto - грубый] Спец. Общий, вместе с упаковкой (о весе, массе товара. Ср. Не́тто). Вес б. Пять килограммов.. ..

Брутто

Неизм. (спец.). О весе товара. Вместе с упаковкой. Противоп. Нетто.. ..

Брутто

В знач. Неизмен. Прил. (ит. Brutto, букв. Бесформенный, безобразный) (спец.). Вместе с упаковкой (о весе товара). Противоп. Нетто. Цена брутто.. ..

Брутто

Бру́тто как и нем. Brutto, из ит. Brutto "грубый". Сюда же нем. Brutal "жестокий". См. Клюге-Гётце 81.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Брутто

От итал.вrutto - грубый, нечистый. Англ. Gross А. Вес товара с упаковкой, который слагается из веса нетто (чистого веса продукта) и веса тары. Б. Валовой доход без вычета расходов.. ..

Брокер

Посредник, содействующий совершенствованию различных сделок (коммерческих, кредитных, страховых и т.д.) между заинтересованными сторонами - клиентами, по их поручению и за их счет. Б. Получает вознаграждение в виде комиссионных. Роль Б. Выполняют лица, фирмы и организации. На бирже именно Б. Осуществляет сделки в биржевом кольце. Б. "соединяет" покупателей и продавцов, но не совершает сделок за свой счет. Старший биржевой брокер - сотрудник биржи, имеющий право проводить торги в любой товарной с..

Бронирование Средств На Заработную Плату

Меры по обеспечению накопления денежных средств на расчетном счете в банке, необходимых для выплаты заработной платы рабочим и служащим. Б.с. Осуществляется путем подачи заявления банку и применяется, когда поданным учета к установленному сроку расчетов с рабочими и служащими на расчетном счете может оказаться недостаточная сумма денег. Производится на основании кассового плана предприятия, который оно заранее представляет в банк. Порядок бронирования регламентируется государством.. ..

Брутто За Нетто

Условное обозначение для установления цены и проведения расчетов по весу брутто, если точный вес нетто не столь важен, либо его проверка нецелесообразна. Это приемлемо в том случае, когда цена тары мало отличается от цены самого товара или вес тары сравнительно невелик. Для более точного определения количества по чистому весу покупатель стремится оговорить предельно допустимый вес тары в процентах от веса брутто, либо в абсолютной величине.. ..

Брутто-аренда

Соглашение об аренде, по которому арендователь оплачивает все текущие расходы по обслуживанию его собственности.. ..

Брутто

(ит. Brutto - грубый) - 1) вес товара вместе с тарой и упаковкой (в отличие от веса нетто, т.е. Чистого веса товара). 2) валовой доход без вычета расходов, 3) брутто-регистровый тоннаж - принятый в международном морском судоходстве показатель размера судна. Исчисляется в условных единицах - регистровых тоннах. См. Тж. Нетто.. ..

Брутто

(ит. Brutto - грубый) - 1) вес товара вместе с тарой и упаковкой (в отличие от веса нетто, т.е. Чистого веса товара). 2) валовой доход без вычета расходов, 3) брутто-регистровый тоннаж - принятый в международном морском судоходстве показатель размера судна. Исчисляется в условных единицах - регистровых тоннах. (см. НЕТТО).. ..

Брутто

(от ит. Brutto - грубый, нечистый) - 1) масса товара вместе с тарой и упаковкой. Если из массы Б. Вычесть массу наружной упаковки (тары), оставшаяся часть называется полубрутто. Валовой доход без вычета расходов. 2) регистровый тоннаж, принятый в международном морском судоходстве, показатель размера судна. Исчисляется в условных единицах - регистровых тоннах.. ..

Брутто

(от итал. Brutto — грубый, нечистый), общая масса товара с упаковкой. Ср. Нетто .. ..

Брутто

(от итал. Brutto - грубый, нечистый) - масса товара с упаковкой. См. Также Нетто. ..

Дополнительный поиск Брутто Брутто

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брутто" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брутто, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа