Брюндлер, Гюстав

70

Современный французский теоретик учета. Брюндлер развивал интегральный подход к оценке ценностей в условиях валютных колебаний. С его точки зрения, все ценности (основные средства, материалы, товары, дебиторская и кредиторская задолженность) подлежат переоценке по индексу цен. В отличие от представителей амстердамской школы Брюндлер считал, что рост цен в пределах общего индекса увеличивает прибыль, а рост отдельных цен выше индекса увеличивает капитал..

Значения в других словарях
Брутто-тоннаж

Валовая или полная регистровая вместимость судна. Б.-т. Вычисляется в процессе обмера в регистровых тоннах всего внутреннего объема судна под верхней палубой, за исключением балластных междудонных цистерн, а также тех надпалубных надстроек, которые используются для провозки грузов и багажа, а также пассажиров.. ..

Брутто1

ПРИБЫЛЬ - стоимость продаж за вычетом издержек производства, исчисленная до уплаты налогов.. ..

Буайе, Клод

Представитель французской бухгалтерской мысли XVII в. Буайе утверждал, что систематическая запись может носить первичный характер, что неизбежно в крупных предприятиях. А если это так, то хронологическая запись в журнале - это учетный анахронизм. Из его идей разовьются французская, бельгийская, интегральная и журнально-ордерная формы счетоводства.. ..

Бумага, Актовая

См. БУМАГА, ГЕРБОВАЯ.. ..

Дополнительный поиск Брюндлер, Гюстав Брюндлер, Гюстав

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брюндлер, Гюстав" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брюндлер, Гюстав, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа