Бумага, Гербовая

74

Специальная бумага, предназначенная для написания актов и документов (векселей,договоров и др.). Один из видов гербового знака..

Значения в других словарях
Буайе, Клод

Представитель французской бухгалтерской мысли XVII в. Буайе утверждал, что систематическая запись может носить первичный характер, что неизбежно в крупных предприятиях. А если это так, то хронологическая запись в журнале - это учетный анахронизм. Из его идей разовьются французская, бельгийская, интегральная и журнально-ордерная формы счетоводства.. ..

Бумага, Актовая

См. БУМАГА, ГЕРБОВАЯ.. ..

Бурланд. Алан

Представитель современной французской учетной мысли. Бурланду принадлежит своеобразное трактование функции бухгалтерского учета на предприятии, которое он проиллюстрировал (1979 г.) следующей схемой. А1 - отношения предприятия с государством. А2- с клиентами (покупателями, заказчиками) . А3 - с поставщиками. А4 - со служащими и рабочими. А 5 - с собственником. Е - точка пересечения интересов лиц, связанных с предприятием,отражает функции бухгалтерского учета.. ..

Бурнисьен, Жан

Представитель французской бухгалтерии первой половины XX в. Бурнисьен считал, что задача бухгалтера - дать оценку стоимости имущества и соотнести ее с правом лиц, участвующих в хозяйственном процессе. При рассмо трении методики учета Бурнисьен настаивал на том, что счет - это только этап для составления баланса. Последний, как он его называл - "бюллетень здоровья предприятия", представляет не что иное, как сравнительный анализ массы ценностей, которыми располагает предприятие, и прав собственнос..

Дополнительный поиск Бумага, Гербовая Бумага, Гербовая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бумага, Гербовая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бумага, Гербовая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа