Буррий, Иосиф

215

Немецкий теоретик бухгалтерского учета XX в., выдвинувший концепцию статико-динамического баланса. См. ТЕОРИЯ СТАТИКО-ДИНАМИЧЕСКОГО БАЛАНСА..

Значения в других словарях
Бурланд. Алан

Представитель современной французской учетной мысли. Бурланду принадлежит своеобразное трактование функции бухгалтерского учета на предприятии, которое он проиллюстрировал (1979 г.) следующей схемой. А1 - отношения предприятия с государством. А2- с клиентами (покупателями, заказчиками) . А3 - с поставщиками. А4 - со служащими и рабочими. А 5 - с собственником. Е - точка пересечения интересов лиц, связанных с предприятием,отражает функции бухгалтерского учета.. ..

Бурнисьен, Жан

Представитель французской бухгалтерии первой половины XX в. Бурнисьен считал, что задача бухгалтера - дать оценку стоимости имущества и соотнести ее с правом лиц, участвующих в хозяйственном процессе. При рассмо трении методики учета Бурнисьен настаивал на том, что счет - это только этап для составления баланса. Последний, как он его называл - "бюллетень здоровья предприятия", представляет не что иное, как сравнительный анализ массы ценностей, которыми располагает предприятие, и прав собственнос..

Бухгалтер

1. Лицо, ведущее торговые и учетные книги с соблюдением правил бухгалтерии. 2. Работник бухгалтерии, в должностные обязанности которого входит выполнение работ по различным участкам бухгалтерского учета (учет основных средств, товарно-материальных ценностей, затрат на производство, реализации продукции, результатов хозяйственно-финансовой деятельности. Расчеты с поставщиками и заказчиками за предоставленные услуги и т.п.). Б. Подготавливает данные по соответствующим участкам бухгалтерского учета..

Бухгалтер По Государственным Финансам

В зарубежной практике это дипломированный бухгалтер, специализирующийся на учете в государственном секторе. Основная функция бухгалтера по государственным финансам - подготовка финансовых отчетов и выполнение работы главных бухгалтеров-аналитиков в государственных агентствах, местных органах власти, национализированных отраслях, в таких организациях, как государственная система здравоохранения или водоснабжения. Поскольку многие из организаций такого рода относятся к разряду бесприбыльных и руко..

Дополнительный поиск Буррий, Иосиф Буррий, Иосиф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Буррий, Иосиф" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Буррий, Иосиф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа