Бухгалтер, Дипломированный Общественный

85

Лицо, сдавшее квалификационный экзамен, установленный Американским институтом дипломированных общественных бухгалтеров и получившее лицензию на право работы в аудиторских и консультационных фирмах. Помимо сдачи единообразного экзамена общественный бухгалтер должен удовлетворять определенным требованиям, которые изменяются от штата к штату (включая опыт практической работы, образовательный уровень и моральные требования)..

Значения в других словарях
Бухгалтер По Финансовым Вопросам

В зарубежной практике это квалифицированный бухгалтер, отвечающий, в первую очередь, за управление финансами организации и подготовку ее годовых отчетов.. ..

Бухгалтер, Главный

Должностное лицо, подчиняющееся непосредственно руководителю организации и несущее ответственность за формирование учетной политики, ведение бухгалтерского учета, своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности. Г.б. Обеспечивает соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству РФ, осуществляет контроль за движением имущества и выполнением обязательств. Г.б. - руководитель бухгалтерии фирмы, предприятия, в должностные обязанности которого входят. Осущ..

Бухгалтер, Отчитывающийся

В зарубежной практике это бухгалтерская фирма, отчитывающаяся по финансовой информации, представленной в эмиссионном проспекте. Эта фирма не обязательно является аудитором компании. Обычно у отчитывающихся бухгалтеров имеется опыт организации новых эмиссий и подготовки эмиссионных проспектов.. ..

Бухгалтер-аудитор

1. Бухгалтер, прошедший аттестацию на право заниматься аудиторской деятельностью, работающий в составе аудиторской фирмы и занимающийся проверкой бухгалтерского учета при аудите Юридического лица. 2. В зарубежной практике это лицо, обученное ведению бухгалтерских книг, в которых регистрируются все финансовые операции коммерческих или иных организаций, и составлению периодической отчетности.. ..

Дополнительный поиск Бухгалтер, Дипломированный Общественный Бухгалтер, Дипломированный Общественный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бухгалтер, Дипломированный Общественный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бухгалтер, Дипломированный Общественный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 39 символа