Бухгалтер, Отчитывающийся

87

В зарубежной практике это бухгалтерская фирма, отчитывающаяся по финансовой информации, представленной в эмиссионном проспекте. Эта фирма не обязательно является аудитором компании. Обычно у отчитывающихся бухгалтеров имеется опыт организации новых эмиссий и подготовки эмиссионных проспектов..

Значения в других словарях
Бухгалтер, Главный

Должностное лицо, подчиняющееся непосредственно руководителю организации и несущее ответственность за формирование учетной политики, ведение бухгалтерского учета, своевременное представление полной и достоверной бухгалтерской отчетности. Г.б. Обеспечивает соответствие осуществляемых хозяйственных операций законодательству РФ, осуществляет контроль за движением имущества и выполнением обязательств. Г.б. - руководитель бухгалтерии фирмы, предприятия, в должностные обязанности которого входят. Осущ..

Бухгалтер, Дипломированный Общественный

Лицо, сдавшее квалификационный экзамен, установленный Американским институтом дипломированных общественных бухгалтеров и получившее лицензию на право работы в аудиторских и консультационных фирмах. Помимо сдачи единообразного экзамена общественный бухгалтер должен удовлетворять определенным требованиям, которые изменяются от штата к штату (включая опыт практической работы, образовательный уровень и моральные требования).. ..

Бухгалтер-аудитор

1. Бухгалтер, прошедший аттестацию на право заниматься аудиторской деятельностью, работающий в составе аудиторской фирмы и занимающийся проверкой бухгалтерского учета при аудите Юридического лица. 2. В зарубежной практике это лицо, обученное ведению бухгалтерских книг, в которых регистрируются все финансовые операции коммерческих или иных организаций, и составлению периодической отчетности.. ..

Бухгалтер-ревизор

Работник бухгалтерии, в должностные обязанности которого входит. Осуществление в соответствии с действующими инструкциями и положениями плановых и по специальным заданиям документальных ревизий хозяйственно-финансовой деятельности организаций, а также их подразделений, находящихся на самостоятельном балансе. Б.-р. Своевременно оформляет результаты ревизии и представляет их в соответствующие инстанции для принятия необходимых мер. Дает оперативные указания руководителям ревизуемого объекта для ус..

Дополнительный поиск Бухгалтер, Отчитывающийся Бухгалтер, Отчитывающийся

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бухгалтер, Отчитывающийся" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бухгалтер, Отчитывающийся, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа