Бухгалтер-ревизор

101

Работник бухгалтерии, в должностные обязанности которого входит. Осуществление в соответствии с действующими инструкциями и положениями плановых и по специальным заданиям документальных ревизий хозяйственно-финансовой деятельности организаций, а также их подразделений, находящихся на самостоятельном балансе. Б.-р. Своевременно оформляет результаты ревизии и представляет их в соответствующие инстанции для принятия необходимых мер. Дает оперативные указания руководителям ревизуемого объекта для устранения выявленных нарушений и недостатков, проведении контрольных проверок выполненных работ. Контролирует достоверность учета поступающих денежных средств, товарно-материальных ценностей и основных фондов, своевременное отражение в бухгалтерском учете операций, связанных с их движением, правильность расходования материалов, топлива, соблюдения сме т расходов, порядок составления отчетности на основе первичных документов, а также организацию проведения инвентаризаций и бухгалтерского учета в подразделениях организаций.

Участвует в разработке и осуществлении мер, направленных на повышение эффективности использования финансовых средств, их экономию, усиления контроля за хозяйственно-финансовой деятельностью организации, обеспечении правильной организации бухгалтерского учета. Контролирует деятельность работников организации по вопросам ведения бухгалтерского учета и отчетности..

Значения в других словарях
Бухгалтер, Отчитывающийся

В зарубежной практике это бухгалтерская фирма, отчитывающаяся по финансовой информации, представленной в эмиссионном проспекте. Эта фирма не обязательно является аудитором компании. Обычно у отчитывающихся бухгалтеров имеется опыт организации новых эмиссий и подготовки эмиссионных проспектов.. ..

Бухгалтер-аудитор

1. Бухгалтер, прошедший аттестацию на право заниматься аудиторской деятельностью, работающий в составе аудиторской фирмы и занимающийся проверкой бухгалтерского учета при аудите Юридического лица. 2. В зарубежной практике это лицо, обученное ведению бухгалтерских книг, в которых регистрируются все финансовые операции коммерческих или иных организаций, и составлению периодической отчетности.. ..

Бухгалтерия

1. Учетный аппарат, который организует и ведет бухгалтерский учет. Б. Является самостоятельным структурным подразделением и не может входить в состав других отделов предприятий и их объединений. Возглавляется Б. Главным бухгалтером, а на тех предприятиях, где по штату должность главного бухгалтера не предусмо трена - старшим бухгалтером. Б. Обязана организовать и вести весь бухгалтерский учет, составлять отчетность, контролировать все хозяйственные операции с точки зрения их законности и хозяйст..

Бухгалтерия, «Кинетическая»

Учение В.Томса, который вместо терминов статика и динамика использовал термин - кинетика, то есть изучение движения в зависимости от вызывающих его причин. Томс весь бухгалтерский учет трактовал как экономическую кинетику, ибо только бухгалтерский учет в состоянии адекватно и системно описать хозяйственные процессы. Средством этого описания выступает двойная запись на счетах. Каждый счет - это символ чего-то, что подлежит регистрации, то есть следствие определенного экономического процесса, имею..

Бухгалтер-ревизор

Должностные обязанности. Осуществляет в соответствии с действующими положениями и инструкциями плановые и по специальным заданиям документальные ревизии хозяйственно - финансовой деятельности предприятий по ведению бухгалтерского учета имущества, обязательств и хозяйственных операций, а также их подразделений, находящихся на самостоятельном балансе. Своевременно оформляет результаты ревизии и представляет их в соответствующие инстанции для принятия необходимых мер. Дает оперативные указания руко..

Дополнительный поиск Бухгалтер-ревизор Бухгалтер-ревизор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бухгалтер-ревизор" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бухгалтер-ревизор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа