Бухгалтерия, «Кинетическая»

83

Учение В.Томса, который вместо терминов статика и динамика использовал термин - кинетика, то есть изучение движения в зависимости от вызывающих его причин. Томс весь бухгалтерский учет трактовал как экономическую кинетику, ибо только бухгалтерский учет в состоянии адекватно и системно описать хозяйственные процессы. Средством этого описания выступает двойная запись на счетах. Каждый счет - это символ чего-то, что подлежит регистрации, то есть следствие определенного экономического процесса, имеющего двустороннюю структуру. Счет - инструмент для отображения и объяснения взаимосвязей, лежащих в основе фактов хозяйственной жизни. Двойная запись - следствие кинетической структуры. Ее составляют. Кредит - начальный пункт (выход) и дебет - конечный пункт (вход), кредит - аргумент, дебет - функция..

Значения в других словарях
Бухгалтер-ревизор

Работник бухгалтерии, в должностные обязанности которого входит. Осуществление в соответствии с действующими инструкциями и положениями плановых и по специальным заданиям документальных ревизий хозяйственно-финансовой деятельности организаций, а также их подразделений, находящихся на самостоятельном балансе. Б.-р. Своевременно оформляет результаты ревизии и представляет их в соответствующие инстанции для принятия необходимых мер. Дает оперативные указания руководителям ревизуемого объекта для ус..

Бухгалтерия

1. Учетный аппарат, который организует и ведет бухгалтерский учет. Б. Является самостоятельным структурным подразделением и не может входить в состав других отделов предприятий и их объединений. Возглавляется Б. Главным бухгалтером, а на тех предприятиях, где по штату должность главного бухгалтера не предусмо трена - старшим бухгалтером. Б. Обязана организовать и вести весь бухгалтерский учет, составлять отчетность, контролировать все хозяйственные операции с точки зрения их законности и хозяйст..

Бухгалтерия, Простая

Ведение бухгалтерского учета путем регистрации операций одной записью.. ..

Бухгалтерия, Централизованная

1. Форма централизации учета, при которой бухгалтерский учет деятельности нескольких однородных предприятий сосредоточивается в одном централизованном учетном органе. При этом, как правило, применяется механизация учета. 2. Единый учетный орган для ряда субъектов учета.. ..

Дополнительный поиск Бухгалтерия, «Кинетическая» Бухгалтерия, «Кинетическая»

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бухгалтерия, «Кинетическая»" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бухгалтерия, «Кинетическая», различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 27 символа