Бухгалтерия, Централизованная

107

1. Форма централизации учета, при которой бухгалтерский учет деятельности нескольких однородных предприятий сосредоточивается в одном централизованном учетном органе. При этом, как правило, применяется механизация учета. 2. Единый учетный орган для ряда субъектов учета..

Значения в других словарях
Бухгалтерия, «Кинетическая»

Учение В.Томса, который вместо терминов статика и динамика использовал термин - кинетика, то есть изучение движения в зависимости от вызывающих его причин. Томс весь бухгалтерский учет трактовал как экономическую кинетику, ибо только бухгалтерский учет в состоянии адекватно и системно описать хозяйственные процессы. Средством этого описания выступает двойная запись на счетах. Каждый счет - это символ чего-то, что подлежит регистрации, то есть следствие определенного экономического процесса, имею..

Бухгалтерия, Простая

Ведение бухгалтерского учета путем регистрации операций одной записью.. ..

Бэк-офис

1. Банковское подразделение, отдел компании, выполняющее в операционных залах различные документарные операции по обслуживанию внешнеэкономической деятельности или операции с ценными бумагами. 2. Отделы фирмы, собирающие, обрабатывающие и хранящие информацию о сделках. Коллективно именуются бэк-офисом. Эти отделы помогают отделу сбыта, который взаимодействуете клиентами, и торговому отделу, который покупает и продает ценные бумаги. Операционная работа делится на два этапа. Сначала "Б.-о." участв..

Бюджет

1. Роспись денежных доходов и расходов государства, предприятия, учреждения на определенный период, утвержденная в установленном порядке. Б. Являетсяосновным инструментом проверки сбалансированности,соответствия прихода и расхода экономических ресурсов. В зависимости от экономического субъекта, применительно к денежным средствам которого составляетсябюджет, различают государственный, региональный,местный (муниципальный), семейный (потребительский)бюджеты. Правомерно говорить и о бюджете предприя..

Дополнительный поиск Бухгалтерия, Централизованная Бухгалтерия, Централизованная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бухгалтерия, Централизованная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бухгалтерия, Централизованная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 29 символа