Бэк-офис

103

1. Банковское подразделение, отдел компании, выполняющее в операционных залах различные документарные операции по обслуживанию внешнеэкономической деятельности или операции с ценными бумагами. 2. Отделы фирмы, собирающие, обрабатывающие и хранящие информацию о сделках. Коллективно именуются бэк-офисом. Эти отделы помогают отделу сбыта, который взаимодействуете клиентами, и торговому отделу, который покупает и продает ценные бумаги. Операционная работа делится на два этапа. Сначала "Б.-о." участвует в заключении и улаживании сделки. Здесь почти нет учетных функций в бухгалтерском смы сле. Потом завершенная сделка подвергается учету в количественном(депо) и денежном разрезах..

Значения в других словарях
Бэк-офис

Англ.back-office подразделение банка, брокерской компании, выполняющее операции по оформлению, учету и регистрации сделок с ценными бумагами, расчетам с клиентами. В отличие от фронт-офиса (англ. Front-office), где происходит непосредственное заключение сделок.. ..

Бухгалтерия, Простая

Ведение бухгалтерского учета путем регистрации операций одной записью.. ..

Бухгалтерия, Централизованная

1. Форма централизации учета, при которой бухгалтерский учет деятельности нескольких однородных предприятий сосредоточивается в одном централизованном учетном органе. При этом, как правило, применяется механизация учета. 2. Единый учетный орган для ряда субъектов учета.. ..

Бюджет

1. Роспись денежных доходов и расходов государства, предприятия, учреждения на определенный период, утвержденная в установленном порядке. Б. Являетсяосновным инструментом проверки сбалансированности,соответствия прихода и расхода экономических ресурсов. В зависимости от экономического субъекта, применительно к денежным средствам которого составляетсябюджет, различают государственный, региональный,местный (муниципальный), семейный (потребительский)бюджеты. Правомерно говорить и о бюджете предприя..

Бюджет Денежных Средств

Проектируемые компанией поступления и расходы денежных средств на некоторый период времени в будущем.. ..

Дополнительный поиск Бэк-офис Бэк-офис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бэк-офис" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бэк-офис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа