Бюджет ООН

140

Регулярный бюджет по программам ООН, утверждается Генеральной Ассамблеей ООН раз в два года. Формируется за счет взносов государств членов ООН на двухгодичный период в соответствии со шкалой, определяемой Ассамблеей ООН по рекомендации Комитета по взносам. Главным критерием, на котором основывается шкала взносов, является реальная платежеспособность государств-членов. Ассамблеей установлен максимум в 25% бюджета для любого государства, делающего взнос, и минимум 0,01%. Бюджет ООН расходуется по следующим статьям. Общее формирование политики, руководство и координация, политическая деятельность, международное правосудие и закон, международное сотрудничество для целей развития, региональное сотрудничество для целей развития прав человека и гуманитарная политика, общественная информация, общее административное обслуживание, специальные расходы, капитальные расходы, налогообложение персонала..

Значения в других словарях
Бюджет Оон

Регулярный бюджет по программам ООН, утверждается Генеральной Ассамблеей ООН раз в два года. Формируется за счет взносов государств - членов ООН на двухгодичный период в соответствии со шкалой, определяемой Ассамблеей ООН по рекомендации Комитета по взносам. Главным критерием, на котором основывается шкала взносов, является платежеспособность государств-членов. Бюджет ООН расходуется по следующим статьям. Общее формирование политики, руководство и координация, политическая деятельность, междунар..

Бюджет Домашнего Хозяйства

Баланс фактических доходов и расходов домашнего хозяйства за определенный период времени (месяц, квартал, год). В доходной части бюджета домашнего хозяйства, отражаются все доходы его членов по следующим источникам. Оплата труда, доходы от предпринимательской и иной деятельности, пенсии, стипендии, пособия, дивиденды, проценты, доходы от собственности, рента, доходы от личного подсобного хозяйства и другие. В расходной части бюджета показываются расходы домашнего хозяйства по их назначению. На п..

Бюджет На Нулевой Основе

Бюджет, которыйсоставляется по принципу системы ЗББ, то есть, каждыйраз заново, без учета уже произведенных затрат по ранее принятым программам, их пропорций, приоритетов.. ..

Бюджет Организаций

Документ, регламентирующий доходы и расходы организации на определенный период.. ..

Бюджет Полной Занятости

Соотношение государственных расходов и доходов, активное или пассивное сальдо бюджета, которые сложились бы, если бы экономика в течение года функционировала в условиях полной занятости.. ..

Дополнительный поиск Бюджет ООН Бюджет ООН

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бюджет ООН" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бюджет ООН, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа