Бюджет Развития

94

Часть бюджета органов государственной власти или местного самоуправления любого уровня. В Б.р. Предусма триваются ассигнования на инновационную и инвестиционную деятельность, связанную с капитальными вложениями как в производственную, так и в непроизводственную сферы, и иные расходы по расширенному воспроизводству в целях социально-экономического развития страны или ее отдельных территориальных образований, а также расходы по восстановлению окружающей среды. Разграничение бюджета на Б.р. И бюджет текущих расходов не является обязательным, если это не предусмо трено законодательством. В РФ такое разграничение проводится в обязательном порядке. Целесообразность выделения таких бюджетов возникает тогда, когда требуется особо учитывать различия в подходах к формированию и оценке расходной части бюджета в зависимости от направления средств на указанные цели.

При этом исходят не только из необходимости первоочередного финансирования текущих расходов, но и из признания важности обеспечения социального и экономического развития страны и ее отдельных территориальных образований, а также выбора приоритетных направлений такого развития. Расходная часть Б.р. Может содержать ассигнования-дотации, трансферты и субвенции бюджетам нижестоящего территориального уровня, а также дотации и субвенции предприятиям и иным юридическим лицам..

Значения в других словарях
Бюджет Развития

Часть бюджета органов государственной власти или местного самоуправления любого уровня. В Б.р. Входят ассигнования на инновационную и инвестиционную деятельность как в производственную, так и в непроизводственную сферы, а также расходы по восстановлению окружающей среды. Расходная часть Б.р. Может содержать ассигнования-дотации, трансферты и субвенции бюджетам нижестоящего территориального уровня, а также дотации и субвенции предприятиям и иным юридическим лицам.. ..

Бюджет Организаций

Документ, регламентирующий доходы и расходы организации на определенный период.. ..

Бюджет Полной Занятости

Соотношение государственных расходов и доходов, активное или пассивное сальдо бюджета, которые сложились бы, если бы экономика в течение года функционировала в условиях полной занятости.. ..

Бюджет С Нулевой Базой

Бюджетный метод, при котором требуется обосновывать все расходы, а не только превышение уровня прошлого года.. ..

Бюджет Семьи

Баланс фактических доходов и расходов семьи за определенный период времени (месяц, квартал или год). В доходной части отражаются доходы ее членов по всем источникам поступлений, в расходной - расходы семьи по их назначению. На покупку продовольственных и непродовольственных товаров, оплату жилища и услуг культурно-бытового назначения, транспорта, оплату путевок в санатории, дома отдыха, расходы в связи с ведением личного подсобного хозяйства и индивидуальной трудовой деятельности, уплата налогов..

Бюджет развития

Помимо традиционного финансирования страны через текущий бюджет, доходная часть которого формируется за счет налогов, в Японии существует и параллельная, тоже государственная, система финансирования экономических проектов, но с привлечением внебюджетных, в традиционном понимании, средств. Эта система называется государственной инвестиционной программой и используется для развития приоритетных, с точки зрения государства, производств и объектов. Таким образом, фактически правительство Японии имее..

Дополнительный поиск Бюджет Развития Бюджет Развития

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бюджет Развития" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бюджет Развития, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа