Бюджет Семьи

94

Баланс фактических доходов и расходов семьи за определенный период времени (месяц, квартал или год). В доходной части отражаются доходы ее членов по всем источникам поступлений, в расходной - расходы семьи по их назначению. На покупку продовольственных и непродовольственных товаров, оплату жилища и услуг культурно-бытового назначения, транспорта, оплату путевок в санатории, дома отдыха, расходы в связи с ведением личного подсобного хозяйства и индивидуальной трудовой деятельности, уплата налогов, обязательных платежей, взносы и др. Доходная и расходная части бюджета балансируются с учетом накоплений семьи в виде прироста наличных денег, валюты, вкладов в учреждениях банка, покупки акций, облигаций и других ценных бумаг, стоимости прироста скота и птицы, продуктов личного подсобного хозяйства, кормов и др.

Источником данных о Б.с. Являются выборочные обследования домашних хозяйств..

Значения в других словарях
Бюджет Семьи

См. Бюджет домашнего хозяйства. ..

Бюджет Развития

Часть бюджета органов государственной власти или местного самоуправления любого уровня. В Б.р. Предусма триваются ассигнования на инновационную и инвестиционную деятельность, связанную с капитальными вложениями как в производственную, так и в непроизводственную сферы, и иные расходы по расширенному воспроизводству в целях социально-экономического развития страны или ее отдельных территориальных образований, а также расходы по восстановлению окружающей среды. Разграничение бюджета на Б.р. И бюдже..

Бюджет С Нулевой Базой

Бюджетный метод, при котором требуется обосновывать все расходы, а не только превышение уровня прошлого года.. ..

Бюджет Субъектов Федерации

Консолидированный бюджет национально-государственных и административно-территориальных образований, входящих в состав федеративного государства в качестве его членов-субъектов Федерации (см. БЮДЖЕТ, КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ). В РФ к ним относятся. Бюджета республик в составе РФ, бюджета краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга.. ..

Бюджет Текущих Расходов

Часть центрального бюджета или бюджета любого территориального уровня, в которую включаются расходы на текущее содержание органов власти и управления, правоохранительных органов, судов, бюджетных учреждений, затраты на текущий и капитальный (восстановительный) ремонт их помещений, оборудования и другие расходы, носящие текущий характер и не включаемые в бюджет развития.. ..

Бюджет Семьи

Роспись денежных доходов и расходов семьи, составляемая обычно на месячный срок в виде таблицы, баланс семейных расходов и доходов.. ..

Бюджет Семьи

- роспись денежных доходов и расходов семьи, составляемая обычно на месячный срок в виде таблицы, баланс семейных расходов и доходов.. ..

Бюджет Семьи

- роспись денежных доходов и расходов семьи, составляемая обычно на месячный срок в виде таблицы, баланс семейных расходов и доходов.. ..

Дополнительный поиск Бюджет Семьи Бюджет Семьи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бюджет Семьи" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бюджет Семьи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа