Бюджет, Автономный

67

Самостоятельныесме ты доходов и расходов, относительно независимые от бюджетов центрального правительства. А.б. Имеют государственныеи сме шанные предприятия и учреждения, а также специальные правительственные фонды (например, фонды социального страхования)..

Значения в других словарях
Бюджет Текущих Расходов

Часть центрального бюджета или бюджета любого территориального уровня, в которую включаются расходы на текущее содержание органов власти и управления, правоохранительных органов, судов, бюджетных учреждений, затраты на текущий и капитальный (восстановительный) ремонт их помещений, оборудования и другие расходы, носящие текущий характер и не включаемые в бюджет развития.. ..

Бюджет, Автоматический

Возобновление в неизменном виде бюджета истекшего года на новый бюджетный год. Действовал вследствие того, что новый бюджет не был представлен или его утверждение задерживалось.. ..

Бюджет, Военный

Официальная сме та прямыхвоенных расходов государства, выделенная в государственном бюджете в специальный раздел.. ..

Бюджет, Государственный

Сме та доходов и расходов государства на определенный период, чаще всего на год, составленная с указанием источников поступления государственных доходов и направлений, каналов расходования средств. Г.б. Составляется правительством и утверждается, принимается высшими законодательными органами.. ..

Дополнительный поиск Бюджет, Автономный Бюджет, Автономный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бюджет, Автономный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бюджет, Автономный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа