Бюджет, Потребительский Минимальный

67

Стоимость набора минимальных благ и услуг, соответствующего прожиточному минимуму. П.м.б. Определяется по различным группам населения (в зависимости от пола, возраста, характера и интенсивности труда) как стоимостная оценка натурального набора продуктов питания, учитывающего диетологические ограничения и обеспечивающего минимально необходимое количество калорий, а также расходов на непродовольственные товары и услуги, налоги и обязательные платежи, исходя из доли затрат на эти цели в бюджетах низкодоходных домашних хозяйств. Рассчитывается на одного члена семьи по категориям населения на определенный период времени (год, месяц). Состав минимально необходимых товаров и услуг определяется минимальной "потребительской корзиной", также формируемой по категориям потребителей..

Значения в других словарях
Бюджет, Непрерывный

Бюджет, который постоянно пересма тривается на протяжении бюджетного года (года, квартала) для уточнения бюджетных показателей на предстоящий месяц, квартал.. ..

Бюджет, Потребительский

Баланс денежных доходов и расходов семьи, характеризующий сложившийся уровень жизни различных групп населения.. ..

Бюджет, Потребительский Рациональный

Общественно необходимый, рациональный норматив потребления населением различных материальных благ (продуктов питания, одежды, предметов культуры и быта, жилища и другие) и услуг культурно-бытового назначения. Разрабатывается для различных социально-демографических групп населения. Служит для определения перспектив развития социально-экономической политики государства.. ..

Бюджет, Присоединенный

Один из видов бюджетов специальных фондов. П.б. Включается в состав центрального бюджета, как правило, по принципу бюджета-брутто.. ..

Дополнительный поиск Бюджет, Потребительский Минимальный Бюджет, Потребительский Минимальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бюджет, Потребительский Минимальный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бюджет, Потребительский Минимальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 35 символа