Бюро

95

1. Коллегиальный орган, избираемый или учреждаемый для ведения определенной, главным образом, распорядительной, руководящей работы в какой-либо организации, обществе, учреждении. 2. Название некоторых учреждений (например справочное бюро). 3. Письменный стол, обычно с полками, ящиками и другими отделениями и крышкой..

Значения в других словарях
Бюро

(франц. Bureau) 1) письменный стол с конторкой, имеющей несколько небольших ящиков и отделений для хранения бумаг и мелких вещей. Обычно верхняя часть закрывается выдвигающейся гибкой шторкой. 2) Коллегиальный орган, избираемый или учреждаемый для ведения определённой, главным образом распорядительной, руководящей, работы в какой-либо организации, обществе, учреждении. 3) Название, принятое для некоторых контор и учреждений, выполняющих главным образом функции обслуживания населения (например, с..

Бюро

БЮРО (франц. Bureau) - 1) коллегиальный орган, избираемый или учреждаемый для ведения определенной, главным образом распорядительной, руководящей работы в какой-либо организации, обществе, учреждении2)] Название некоторых учреждений (напр., справочное бюро)3) Письменный стол, обычно с полками, ящиками и другими отделениями и крышкой.. ..

Бюро

БЮРО (французское bureau), 1) коллегиальный орган>, избираемый или учреждаемый для ведения определенной (главным образом распорядительной) руководящей работы в какой-либо организации, обществе, учреждении. 2) Название некоторых учреждений (например, справочное бюро). 3) Письменный стол, обычно с полками, ящиками и другими отделениями и крышкой.. ..

Бюро

(франц. Bureau) — первоначально письменный стол, конторка, затем контора, канцелярия.. ..

Бюро

Заимствовано из французского, где bureau – "канцелярия, контора", а также "письменный стол". Одно из значений французского bureau – "грубое толстое сукно", что объясняет его происхождение от латинского burra – "шерсть".. ..

Бюро

(франц. Bureau, от burat - грубое сукно). 1) шкаф для бумаг с выдвижным столом. 2) во Франции, всякое присутственное место, где дела решаются одним лицом. 3) центральное управление какого-либо общества, учреждения, союза или политической партии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) род письменного стола на высоких ножках, конторка. 2) канцелярия к.-н. Учреждения или контора с к.-н. Определенным назначением, напр., бюро труда, т. Е. Контора..

Бюро

См. Совет.... ..

Бюро

Ср. Несклон. Род комода, поставца на ножках, с выдвижною столешницею и ящиками, для письменных дел. Письмовник, письменник, грамотейка. | Во Франции, правительственное место. Бюрократия ж. Управление, где господствует чиноначалие. Степенная подчиненность. Зависимость каждого служебного лица от высшего и бумажное многописание при этом. Многоначалие и многописание. -тичный, -ческий, к сему относящийся. Бюрократ м. -тка ж. Защитник этого образа правления.. ..

Бюро

1. Ср. Нескл.Письменный стол с выдвижной крышкой, полками и ящиками для бумаг.2. Ср. Нескл.1) а) Коллегиальный орган, избираемый или учреждаемый для ведения распорядительной, руководящей работы в организации, учреждении.б) разг. Заседание членов такого органа.2) Название некоторых учреждений, отделов, контор и т.п.. ..

Бюро

Нескл., ср. 1. В нек-рых организациях. Группа руководящего состава. Обсудить на б. (на заседании бюро). 2. Название некоторых учреждений. Б. Находок. Б. Погоды. Б. Добрых услуг.. ..

Бюро

Нескл., ср. (фр. Bureau). 1. Орган, возглавляющий определенную работу внутри учреждения (офиц.). Бюро расследования. Организационное бюро. Бюро ячейки. 2. Название, принятое для некоторых учреждений, контор (офиц.). Бюро похоронных процессий. Бюро находок. 3. Род канцелярского стола, конторки, с ящиками и отделениями для хранения бумаг.. ..

Бюро

Заимствовано из французского, где bureau – "канцелярия, контора", а также "письменный стол". Одно из значений французского bureau – "грубое толстое сукно", что объясняет его происхождение от латинского burra – "шерсть".. ..

Бюро

Бюро́ позднее заимств. Из франц. Bureau или нем. Büro. Франц. Слово от лат. Burra "мохнатое одеяло". См. Гамильшег, EW 159.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Бюро

А. Название некоторых учреждений (например, справочное бюро, бюро погоды). Б. Совет, орган, избираемый или назначаемый для проведения руководящей или управляющей работы внутри крупной организации, общества. В. Письменный стол, с полками и ящиками.. ..

Бюллетени Рекомендованной Практики (Великобритания)

Руководство, выпускаемое Комитетом по бухгалтерским стандартам Великобритании, имеющее меньшую силу, чем бухгалтерские стандарты. Предназначены для отдельных отраслей промышленности или для специалистов по техническим проблемам. Если текст составляется в отрасли или группе, у которой есть особые интересы, а затем отсылается в Комитет по бухгалтерским стандартам на одобрение, то итоговый документ называется "франкированным бюллетенем рекомендованной практики".. ..

Бюллетени Стандартной Учетной Практики (Великобритания)

Технические правила оценки, измерения и раскрытия информации в финансовой от четности, которые дополняют правила, установленные Законом о компаниях. Бюллетени для бухгалтерских стандартов устанавливаются Комитетом по бухгалтерским стандартам с момента его основания в 1970 г.. ..

Бюро Взаимных Расчетов

Одна из организационных форм постоянно действующих зачетов взаимных требований предприятий и организаций.ВАГОНООБОРОТ - экономический показатель использования грузовых вагонов. Характеризует время полного цикла работы вагона, то есть время от одной погрузки до следующей погрузки. На железнодорожной станции - сумма прибывших и отправленных местных и транзитных вагонов в сутки, исчисляемая в условных 2-осных вагонах.. ..

Валентность Счета

Понятие, введенное Ж.Дюмарше. Оно обозначает число счетов, которые могут корреспондировать с данным счетом.. ..

Бюро

Подразделение фирмы, выполняющее, как правило, обслуживающие, обеспечивающие функции.. ..

Бюро

- подразделение фирмы, выполняющее, как правило, обслуживающие, обеспечивающие функции.. ..

Бюро

- подразделение фирмы, выполняющее, как правило, обслуживающие, обеспечивающие функции.. ..

Бюро

— коллегиальный выборный орган для ведения распорядительной руководящей работы в какой-либо организации (партбюро). Название некоторых организаций, например справочное бюро. Письменный стол, обычно с полками, ящиками и другими отделениями и крышкой.. ..

Дополнительный поиск Бюро Бюро

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бюро" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бюро, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа