Бюро Взаимных Расчетов

101

Одна из организационных форм постоянно действующих зачетов взаимных требований предприятий и организаций.ВАГОНООБОРОТ - экономический показатель использования грузовых вагонов. Характеризует время полного цикла работы вагона, то есть время от одной погрузки до следующей погрузки. На железнодорожной станции - сумма прибывших и отправленных местных и транзитных вагонов в сутки, исчисляемая в условных 2-осных вагонах..

Значения в других словарях
Бюро взаимных расчётов

(БВР) в СССР одна из форм постоянно действующих зачётов взаимных требований предприятий и организаций. В системе Госбанка получили широкое применение и развивались до 1954. Первое БВР было организовано в 1931, в 1941 их насчитывалось 62, а в 1954 стало 700. Особенность расчётов через БВР состояла в обязательном ведении Госбанком лицевых счетов всех участников БВР и проведении зачёта в том же Госбанке. Поэтому определяющими условиями эффективной организации расчётов через БВР были правильный подб..

Бюро Взаимных Расчетов

Компания, на постоянной основе занимающаяся зачетами взаимных требований предприятий и организаций.. ..

Бюллетени Стандартной Учетной Практики (Великобритания)

Технические правила оценки, измерения и раскрытия информации в финансовой от четности, которые дополняют правила, установленные Законом о компаниях. Бюллетени для бухгалтерских стандартов устанавливаются Комитетом по бухгалтерским стандартам с момента его основания в 1970 г.. ..

Бюро

1. Коллегиальный орган, избираемый или учреждаемый для ведения определенной, главным образом, распорядительной, руководящей работы в какой-либо организации, обществе, учреждении. 2. Название некоторых учреждений (например справочное бюро). 3. Письменный стол, обычно с полками, ящиками и другими отделениями и крышкой.. ..

Валентность Счета

Понятие, введенное Ж.Дюмарше. Оно обозначает число счетов, которые могут корреспондировать с данным счетом.. ..

Валидация

Утверждение, ратификация. Придание законной силы, легализация.. ..

Дополнительный поиск Бюро Взаимных Расчетов Бюро Взаимных Расчетов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бюро Взаимных Расчетов" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бюро Взаимных Расчетов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 22 символа