Валюта, Резервная

149

1. Валюта страны, в которой центральные банки других государств накапливают и хранят резервы средств для международных расчетов. 2. Национальные кредитные деньги ведущих государств, которые используются для обслуживания международных расчетов..

Значения в других словарях
Валюта, Параллельная

Валюта, обслуживающая платежные потребности внутри страны и имеющая хождение наравне с национальной валютой.. ..

Валюта, Регулируемая

Понятие, включающее экономические теории, обосновывающие пути и методы государственного вмешательства в экономику стран через денежно-кредитную сферу.. ..

Валюта, Свободно Конвертируемая

Валюта стран, полностью отменивших валютные ограничения как для нерезидентов (иностранных физических и юридических лиц), так и для резидентов (физических и юридических лиц данной страны), является обратимой и может обмениваться на любую иностранную валюту (американский доллар, канадский доллар, швейцарский франк). Конвертируемыми считаются валюты стран, отменивших валютные ограничения по крайней мере по текущим операциям. Полностью конвертируемые валюты (включая свободу финансовых операций) есть..

Валюта, Серебряная

Полноценная серебряная монета в обращении или денежная единица, непосредственно разменная на серебро.. ..

Дополнительный поиск Валюта, Резервная Валюта, Резервная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта, Резервная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта, Резервная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа