Валюта, Твердая

138

Валюта, устойчивая по отношению к собственному номиналу, а также курсам других валют, обеспеченная золотом или другими ценностями..

Значения в других словарях
Валюта, Свободно Конвертируемая

Валюта стран, полностью отменивших валютные ограничения как для нерезидентов (иностранных физических и юридических лиц), так и для резидентов (физических и юридических лиц данной страны), является обратимой и может обмениваться на любую иностранную валюту (американский доллар, канадский доллар, швейцарский франк). Конвертируемыми считаются валюты стран, отменивших валютные ограничения по крайней мере по текущим операциям. Полностью конвертируемые валюты (включая свободу финансовых операций) есть..

Валюта, Серебряная

Полноценная серебряная монета в обращении или денежная единица, непосредственно разменная на серебро.. ..

Валюта, Функциональная

Деятельная, используемая валюта в настоящее время.. ..

Варрант

1. Одна из частей (залоговое свидетельство) двойного складского свидетельства. 2. Вид сертификата, предусма тривающий возможность приобретения пакета ценных бумаг по номиналу до их выпуска в обращение. Особенностью варранта является разрыв сроков приобретения сертификата и приобретения ценных бумаг. Цена варранта - это величина, исходящая из прогноза курсовой стоимости данных ценных бумаг. Цена, или премия, выплачивается сразу при покупке варранта, сами же ценные бумаги оплачиваются непосредстве..

Дополнительный поиск Валюта, Твердая Валюта, Твердая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта, Твердая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта, Твердая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа