Введение В Заблуждение

229

Результат ложного заявления одной из сторон в процессе переговоров, приведших к контракту. Заявление считается ложным, если оно. А) содержит факты (а не оценки или мнения). Б) сделано с намерением заставить другую сторону действовать с учетом этих фактов. В) ведет к существенному заблуждению. Различают. 1) "введение в заблуждение в результате обмана" или "умышленное введение в заблуждение", или "умышленный обман". 2) введение в заблуждение вследствие небрежности, если заявление было сделано без разумной предусмо трительности при оценке его правильности. 3) неумышленное введение в заблуждение, если сторона, делающая заявление, полагала, что сообщаемые факты правильны. Сторона, введенная в заблуждение, вправе расторгнуть договор и требовать возмещения убытков..

Значения в других словарях
Введение В Заблуждение

Ложная информация, предоставленная одной из сторон во время переговоров, в результате которых было заключено соглашение. Сторона, введенная в заблуждение, имеет право денонсировать такое соглашение и требовать, в соответствии с законом, возмещение убытков.. ..

Ваучер

1. Имущественный купон, выдаваемый в процессе приватизации для приобретения акций приватизируемых предприятий. 2. Письменное свидетельство, поручение, гарантия или рекомендация.. ..

Ваучер-чек

Чек, соединяющий форму "бланка-ваучера" с отрывным платежным чеком.. ..

Введение Во Владение

Оформление чьих-нибудь прав во владение чем-нибудь (введение во владение собственностью, имуществом).. ..

Ввод

Место, через которое что-нибудь входит, вставляется куда-нибудь. Приемная часть машины для установки.. ..

Введение В Заблуждение

Умышленный обман участников во время эксперимента. Прямая ложь или замалчивание некоторых важных деталей, в результате чего участники оказываются не в состоянии дать полное и осведомленное согласие. Обманывая участников, мы рискуем навлечь на себя циничное и недоверчивое отношение к психологам или к психологии вообще. Гнев и разочарование людей, узнавших об обмане, обычно служат достоверным указанием на степень причиненного ущерба. В некоторых случаях обман понятен и даже приемлем (эксперимент л..

Дополнительный поиск Введение В Заблуждение Введение В Заблуждение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Введение В Заблуждение" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Введение В Заблуждение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 22 символа