Ведение Счетов По Клирингу

145

Вид бухгалтерских записей на банковских счетах, выполняющих счетную функцию. Источником является взаимное кредитование поставок товаров и оказания услуг странами-участницами клирингового соглашения, а также расчеты посредством единого клирингового (расчетного) центра..

Значения в других словарях
Ведение Счетов По Клирингу

Процесс регистрации всех видов клиринговых расчетов путем ведения бухгалтерских записей. Основой для расчетов по клирингу служат сделки по поставке товаров и оказанию услуг участниками клирингового соглашения.. ..

Ведение Регистра

Поддержание данных о субъектах регистра в достоверном состоянии.. ..

Ведение Счетов

Работа со счетами от их оформления и до получения конечного результата (учета). 1) учет движения средств на счетах бухгалтерского учета. 2) учет движения денежных средств на своих счетах (расчетном, текущем, лицевом, валютном и т.д.) в банковском учреждении. 3) учет денежных средств на счетах своих клиентов, открытых в любом учреждении, осуществляющем расчеты.. ..

Ведомость

Учетный регистр. Список какой-либо учетной информации.. ..

Ведомость (Машинограммы) Оперативного Учета Выполнения Договоров Поставки

Ведомости, необходимые для контроля за выполнением плана материально-технического обеспечения по договорам. В них отмечают выполнение условий договора о поставке по ассортименту материалов, их количеству, цене, срокам отгрузки и др. Бухгалтерия осуществляет контроль за организацией данного оперативного учета.. ..

Дополнительный поиск Ведение Счетов По Клирингу Ведение Счетов По Клирингу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ведение Счетов По Клирингу" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ведение Счетов По Клирингу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа