Ведомость Для Малого Предприятия, Шахматная

79

(ф. № В-9) - ведомость, предназначенная для обобщения месячных итогов финансово-хозяйственной деятельности малого предприятия, отраженных в ведомостях. Является регистром синтетического учета, используется для обобщения данных текущего учета и взаимной проверки правильности произведенных записей по счетам бухгалтерского учета. Ведомость открывается на каждый месяц и служит для записей данных по дебету и кредиту каждого счета в отдельности. По вертикали располагаются счета в порядке их возрастания, а по горизонтали - в порядке возрастающих номеров ведомостей. На основании шахматной ведомости составляется оборотная ведомость, включающая графы. "Номер бухгалтерского счета", "Сальдо на 1-е...", "Оборот за...", "Сальдо на 1-е" (по дебету и кредиту).

Оборотная ведомость является основанием для составления бухгалтерского баланса малого предприятия..

Значения в других словарях
Ведомость Выдачи Материалов На Нужды Учреждения (Ф

Nothing found #123. ..

Ведомость Движения Основных Средств, Оборотная

Ведомость, составляемая поданным карточек движения основных средств (ф. № ОС-8), которая, в свою очередь, служит основанием для составления отчетности о наличии и движении основных средств.. ..

Ведомость Для Расчета Заработной Платы

Либо расчетно-платежная, либо расчетная, либо платежная ведомость - документ, по которому производят выплаты заработной платы за месяц. Расчетно-платежная ведомость выполняет несколько функций. Расчетного документа, платежного документа, и служит регистром аналитического учета расчетов с работниками по заработной плате. В левой части этой ведомости записывают суммы начислений заработной платы по ее видам (сдельно, повременно, премии и разного рода оплаты), а в правой - удержания по их видам и су..

Ведомость Доходов Служащего

Ведомость начисленных доходов и удержаний с отдельного служащего.. ..

Дополнительный поиск Ведомость Для Малого Предприятия, Шахматная Ведомость Для Малого Предприятия, Шахматная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ведомость Для Малого Предприятия, Шахматная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ведомость Для Малого Предприятия, Шахматная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 43 символа