Ведомость Учета Производственных Запасов И Товаров

100

А ТАКЖЕ НДС, УПЛАЧЕННОГО ПО ЦЕННОСТЯМ, ДЛЯ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ(ф. № В-2) - ведомость, предназначенная для учета малым предприятием приобретаемых для продажи товаров и иных производственных запасов. С помощью ведомости ведется аналитический и синтетический учет производственных запасов, готовой продукции, а также сумм НДС по приобретенным материальным ценностям. Содержит данные о материалах (номенклатурный номер, наименование, единица измерения, цена, остаток на начало месяца), "Дебет", "Кредит", и "Остаток на конец месяца". Ведомость открывается на месяц и ведется материально ответственными лицами (или в бухгалтерии) раздельно по производственным запасам и товарам в разрезе всех видов ценностей, независимо от того, имелось или нет движение за отчетный месяц тех или иных ценностей.

Приход и расход ценностей при проведении хозяйственных операций со сторонними организациями записываются в ведомости на основании накладных, выбытие материальных ценностей за непригодностью отражается на основании акта на списание. Стоимость ценностей определяется и отражается в ведомости исходя из затрат, складывающихся из цены приобретения, транспортных расходов, надбавок, указанных в расчетных документов поставщиков..

Значения в других словарях
Ведомость Учета Основных Средств Для Малого Предприятия

(ф. № В-1) - ведомость, предназначенная для учета основных средств, начисленных амортизационных отчислений (износа). Содержит данные об основных средствах (вид, краткая характеристика), их движении и износе (амортизации). Данные по основным средствам записываются в ведомости позиционным способом по каждому объекту отдельно. Ежемесячно при наличии движения основных средств подсчитываются суммы их оборотов, и выводится остаток основных средств на 1-е число следующего за отчетным месяца. Перемещени..

Ведомость Учета Остатков Материалов

(ф.№ М-14) - ведомость, которая ведется на предприятиях (в организациях), учитывающих материалы по оперативно-бухгалтерскому (сальдовому) методу учета. На основании данных карточки складского учета в ведомости заполняют графы о материалах - наименование, номенклатурный номер, единицы измерения, цены, нормы запаса и затем остаток - количество и сумма. Правильность перенесения остатков в ведомость подтверждается подписями материально ответственного лица и бухгалтера предприятия. Ведомость открывае..

Ведомость Учета Расчетов С Поставщиками Для Малого Предприятия

(ф. № В-5) - ведомость, предназначенная для аналитического учета расчетов с дебиторами и кредиторами, а также расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами. Ведомость используется для учета операций на счетах бухгалтерского учета, подразделяющихся на субсчета и требующих учета с нарастающим итогом остатков средств или задолженности по субсчетам и их видам. Содержит данные о дебиторах, кредиторах, счетах, остатках на начало и конец месяца, оборотах по дебету и кредиту. Записи в ведомости по учету р..

Ведомость Учета Расчетов С Поставщиками Для Малого Предприятия1

(ф. № В-7) - ведомость, предназначенная для учета расчетов с поставщиками. Содержит данные о поставщике и месте покупки, сальдо на начало месяца (задолженность), сумма с кредита счета "Расчеты с поставщиками и подрядчиками" в дебет счетов, дебет этого счета (оплачено) и сальдо (задолженность) предприятию и поставщику. В ведомость по кредиту этого счета позиционным способом записываются данные счетов поставщиков и подрядчиков за выполненные работы и услуги, а также за полученные материальные ценн..

Дополнительный поиск Ведомость Учета Производственных Запасов И Товаров Ведомость Учета Производственных Запасов И Товаров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ведомость Учета Производственных Запасов И Товаров" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ведомость Учета Производственных Запасов И Товаров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 50 символа