Гарант

241

Банк, кредитное учреждение или страховая организация, дающие гарантийное обязательство об уплате должником (принципалом) денежной суммы кредитору (бенефициару). По получении требования бенефициара гарант должен без промедления уведомить об этом принципала и передать ему копии требования со всеми относящимися к нему документами. Г. Должен рассмо треть требование бенефициара в разумный срок и установить, соответствуют ли требования и приложенные к нему документы условиям гарантии. Если установлено несоответствие, гарант уведомляет бенефициара об отказе удовлетворить его требование. Если гаранту стало известно, что основное обязательство, обеспеченное банковской гарантией, уже исполнено полностью или частично, прекратилось по иным основаниям либо недействительно, он должен немедленно сообщить об этом бенефициару и принципалу.

Полученное гарантом после такого уведомления повторное требование бенефициара подлежит удовлетворению гарантом..

Значения в других словарях
Гарант

Гарант Конституции. Публ. Президент РФ. МННС, 34-35.. ..

Гарант

(фр.). Ручатель, ответчик, поручитель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[фр. Garant] - поручитель. Государство, учреждение или лицо, дающее в чем-л. Гарантию, поручительство.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Гарант

М.1) Государство, организация или лицо, предоставляющие определенные гарантии и наблюдающие за их осуществлением.2) Тот, кто или то, что обеспечивает осуществление, исполнение чего-л.. ..

Гарант

ГАРА́НТ -а. М. Юрид. Государство, организация или лицо, предоставляющие определённые гарантии. Поручитель. Гарантом выступило государство. Гарантом арендатора в банке стал председатель колхоза. Надёжный г. // О том, кто (что) обеспечивает осуществление, исполнение чего-л. Президент - г. Конституции.. ..

Гарант

-а, м. (книжн.). Физическое или юридическое лицо, а также государство, дающее гарантию кому-н., ручательство за кого-что-н.. ..

Гарант

Гаранта, м. (фр. Garant) (спец.). Лицо, дающее гарантию в чем-н.. ..

Гарант

Англ. Guarantor поручитель, в роли которого может выступать государство, компания или лицо, дающие гарантию. Г. Должен исполнить свое обязательство за должника в случае, если последний не удовлетворяет требований кредитора.. ..

Галаган, Александр Михайлович

Представитель русской (советской) бухгалтерской мысли, ученик А. П. Рудановского. Он считал, что учет начинается с наблюдения тех ценностей, с которыми единичное хозяйство вступает в экономическую деятельность. Информация об этих ценностях формируется в инвентаре, а преобразованный и представленный в сжатой форме инвентарь называется балансом. Инвентарь и баланс отражают статику хозяйства, то есть наличие ценностей и обязательств на определенный момент времени. Первичные (по Галагану - оправдате..

Гальперин, Яков Маркович

(1894-1952) - представитель русской (советской) бухгалтерской мысли. Занимался разработкой теории баланса, один из создателей системы учета. Его первая работа называлась "Основы балансоведения" (1924), в которой в популярной форме пропагандировались идеи русского бухгалтера А.П.Рудановского. В 1925 г. Выходит второе издание "Основ балансоведения", "Азбука балансоведения", в 1926 г. - "Учебник балансоведения. Методы учета на основе баланса". "Школы балансового учета. Очерки по теории балансоведен..

Гарантии Гражданам, Имеющим Детей

Социальные права граждан, имеющих детей, гарантированные законом. Кодекс законов о труде РФ устанавливает следующие гарантии и льготы гражданам, имеющим детей. Гарантии при приеме и увольнении (гарантии при приеме на работу и увольнении беременных женщин имеющих детей). Гарантии при предоставлении отпусков (отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, присоединение к отпуску по беременности и родам ежегодного отпуска, отпуска женщинам, усыновившим детей). Гарантии при выполнени..

Гарантия

1. Поручительство за выполнение каким-либо лицом денежных или других обязательств. В случае невыполнения обязательств гарант несет ответственность. 2. Установленное законом обязательство продавца отвечать за материальные недостатки товара и за то, что товар свободен от долговых обязательств и не находится в собственности третьих лиц. При недобросовестных поставках товара покупатель имеет право выставить продавцу целый ряд требований. Аннулирование договора купли/продажи (как правило, возможно пр..

Гарант

- физическое либо юридическое лицо, гарантирующее совместно (солидарно) с должником оплату векселя. Подпись гаранта обязательна на векселе.. ..

Гарант

(от фр. Garantir - обеспечивать, ручаться) - государство, юридическое или физическое лицо, дающее гарантию, поручитель. Г. Берет на себя вторичную ответственность по уплате долга того лица, платежеспособность которого он гарантирует. Г. Обязан исполнять обязательство за должника только в том случае, если последний не удовлетворяет требований кредитора. В качестве Г. Могут выступать государство и его органы, учреждения, предприятия, фирмы.. ..

Гарант

(от фр. Garantir - обеспечивать, ручаться) - государство, юридическое или физическое лицо, дающее гарантию, поручитель. Г. Берет на себя вторичную ответственность по уплате долга того лица, платежеспособность которого он гарантирует. Г. Обязан исполнять обязательство за должника только в том случае, если последний не удовлетворяет требований кредитора. В качестве Г. Могут выступать государство и его органы, учреждения, предприятия, фирмы.. ..

Гарант

- поручитель. Государство, учреждение или лицо, дающее в чем-либо гарантию.. ..

Гарант

Лицо, организация, государство, дающие гарантию и наблюдающие за ее осуществлением. Поручитель.. ..

Дополнительный поиск Гарант Гарант

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарант" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарант, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа