Гаранты, Солидарные

159

Группа лиц, несущих солидарную ответственность в качестве гарантов выполнения обязательства..

Значения в других словарях
Гарантия Предпринимательской Деятельности

Предусма тривает. Право заниматься предпринимательской деятельностью, создавать предприятия и приобретать необходимое для их деятельности имущество. Недопущение отказа в регистрации предприятия по мотивам нецелесообразности. Защиту прав и интересов субъектов предпринимательской деятельности, действующих на территории страны местонахождения и иностранных государств на основе международных соглашений. Недопущение дискриминации со стороны государства, его органов и должностных лиц. Равное право дос..

Гарантия, Банковская

Письменное обязательство коммерческого банка, иного кредитного учреждения или страховой организации (гаранта), выданное по просьбе клиента (принципала), об уплате кредитору принципала (бенефициару) в соответствии с условиями даваемого гарантом обязательства денежной суммы по представлении бенефициаром письменного требования о ее уплате. Содержанием гарантийного обязательства является право банка собственным распоряжением в бесспорном порядке погасить ссуду, выданную принципалу, путем списания ее..

Гармонизация Бухгалтерской Практики

Приведение национальных бухгалтерских принципов и стандартов в соответствие с международными. Основными чертами гармонизации, например в ЕЭС, являются. Подход к рассмо трению закона о компаниях. Эквивалентность и сопоставимость бухгалтерской отчетности. Стандарты бухгалтерского учета являются частью закона. Все эксперты, участвующие в процессе принятия решений, имеют возможность выступать на языке своей страны. Документы публикуются на всех официальных языках стран-участниц ЕЭС.. ..

Гарнье, Пьер

Крупный представитель французской бухгалтерской науки XX в. Все факты Гарнье делил на юридические (договоры поставки, купли-продажи, подряда, аренды и т. Д.), экономические (изменения цен, тарифов, моды) и материальные (потери от стихийных бедствий, хищений, износа основных средств, утраты качества). Методология учета по Гарнье сводится к описанию фактов по возможности сразу же после их возникновения по времени, числу (в натуральном и стоимостном выражении) и обстоятельствам, с ними связанным. В..

Дополнительный поиск Гаранты, Солидарные Гаранты, Солидарные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаранты, Солидарные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаранты, Солидарные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа