Год, Базовый

159

1. Первый год, принимаемый в расчет в любой системе данных. 2. Базисный год, принятый за основу при определении экономического индекса..

Значения в других словарях
Гистограмма

1. Столбчатая диаграмма. Графическое изображение изменений какой-либо величины. 2. Техническое средство анализа динамики биржевых цен методом построения графиков в системе координат. Диапазон изменения цены может быть выражен линиями, соединяющими низшую и высшую цены, показом разрывов по дням, построением понижающегося и повышающегося тренда, определением линий поддержки и сопротивления, линий коридора и прорыва (используются точки, "крестики и нолики").. ..

Год, Базисный

Год, принятый за базу при определении экономического индекса.. ..

Год, Бюджетный

Период в 12 месяцев, в течение которого осуществляется исполнение государственного бюджета. В РФ совпадает с календарным годом (с 1 января по 31 декабря). Лишь с 1922 по 1930г. Бюджетный год в России приравнивался к сельскохозяйственному (с октября текущего года по 30 сентября следующего).. ..

Год, Естественный Хозяйственный

Который кончается в момент относительно низкого уровня деловой активности. Для некоторых организаций (например, сельскохозяйственных предприятий) учетным периодом является скорее естественный хозяйственный год, чем календарный.. ..

Дополнительный поиск Год, Базовый Год, Базовый

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Год, Базовый" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Год, Базовый, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 12 символа